3 июля 2019

"Гринландия" собирает друзей

© Официальный сайт Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия»

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни "Гриндландия" начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.

Фестиваль "Гринландия", бессменным организатором и идейным вдохновителем, которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, в этом году пройдет в 27-й раз. Девиз "Гринландии-2019" "Я люблю тебя, жизнь!" выбран не случайно. В прошлом году фестивалю "Гринландия" присвоено имя легендарного певца Иосифа Кобзона. Он несколько лет был председателем жюри Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия" и дал путёвку в жизнь целому поколению молодых исполнителей.

Насыщенной и разнообразной будет творческая часть фестиваля. Одновременно будут работать четыре сцены: главная, малая, военно-патриотическая и молодежная, а так же творческие мастерские. В числе гостей и членов жюри фестиваля будут такие известные авторы-исполнители, как Галина Хомчик, Константин Тарасов, Вадим и Валерий Мищуки, Андрей Козловский, дуэт "Зеленая Лампа", Юлия Зиганшина и многие другие. А вот кто станет специальным гостем фестиваля, организаторы пока держат в секрете, но, как обычно, это будет звезда российской эстрады.

На фестивале традиционно откроется федеральная педагогическая площадка, организованная вместе с Российским движением школьников и Всероссийским педагогическим собранием. На поляне у села Башарово соберутся молодые учителя, у которых есть идеи, есть желание брать профессиональные высоты, воспитывать юных патриотов России.

Фестивальная поляна традиционно будет разбита на несколько крупных секторов: лагерь регионов России, семейный и корпоративный лагеря. Оргкомитет уже принимает заявки на заселение. Гостей поляны ждут спортивные соревнования по футболу, волейболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, армрестлингу и шахматам. В детском городке для самых маленьких "гринландцев"" откроется "Академия сказок", где ребята смогут заняться рукоделием, поучаствовать в конкурсах, и поиграть в подвижные игры.

Все пользователи соцсетей традиционно имеют возможность побороться за ценные призы фотоконкурса. Участники, которые разместят свои фотографии, связанные с прошедшим фестивалем, в социальных сетях с хештегом #МояГринландия оцениваются народным голосованием — "лайками". Затем профессиональное жюри выберет лучшие из тех работ, которые высоко оценили пользователи социальных сетей.

- Секрет поистине народного успеха "Гринландии" в том, что здесь можно раскрыть свое сердце и быть искренними, – уверен Олег Валенчук. – И в этом году на фестивальной поляне каждый найдет для себя моменты радости и счастья.

XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни "Гринландия" состоится 19-21 июля 2019 года на берегу реки Быстрица у села Башарово Кировской области.

28 июня 2019
"Книги в рюкзаке"

Центральная библиотека приглашает девчонок и мальчишек, а также их родителей позаботиться об интересном и познавательном досу

16 мая 2019