17 июня 2019

Мое безопасное лето

Пожарные спасатели 77 ПСЧ поселка Баранчинский в гостях у мальчишек и девчушек центра внешкольной работы Факел. Для восьми отрядов, расположенных на двух площадках, провели увлекательную игру посвященную летней безопасности.

На построении ребят приветствовал начальник караула 77 ПСЧ Николай Щибрик, он поздравил их с днем защиты детей и началом летних каникул.

Вожатые получили маршрутные листы и отряды отправились на "станции безопасности",

Николай Щибрик рассказал ребятам о гидравлический аварийно-спасательный инструменте, показал как он работает и для каких целей применяется. Мальчики попробовали сами работать с рычагами, приводящими в движение огромные "ножницы". Сказали, что это нелегкое дело!

Водитель пожарного автомобиля, Илья Балаткин, рассказал детям о безопасности на воде.

В Баранчинском большой пруд и конечно все от мала до велика ждут — не дождутся теплых деньков. Чтобы окунуться в воду. Но, отметил Илья, купаться можно только в присутствии родителей и только с их разрешения. В воде не баловаться, не пугать друг друга и не поддаваться на уговоры товарищей пойти на пруд одним это опасно!

Так же Илья продемонстрировал элементы спасательного оборудования на воде спасательные жилеты и круг. Дети с удовольствием примеряли жилеты и пробовали круг на прочность, надежный!

Вожатые так же не остались в стороне от столь увлекательного мероприятия и подготовили для своих подопечных викторину по безопасности. Дети бойко отвечали на вопросы и загадки.

Педагоги остались довольны, что их воспитанники в игровой форме повторили навыки безопасного поведения.

15 мая 2019
2-й этап отборочного тура областного полевого лагеря "Юный пожарный" Горнозаводского округа прошел в городе Нижний Тагил

Дружина юных пожарных "КЛАСС" поселка Баранчинский – победитель городского конкурса ДЮП 13 мая приняла участие во втором этап

19 апреля 2019
Конкурс Дружин юных пожарных

16 апреля в Доме детского творчества прошел городской конкурс Дружин юных пожарных, посвященный 370 годовщине Российской пожа

12 апреля 2019
Юные знатоки

Викторину "ЧТО, ГДЕ, КОГДА" в детском саду "Березка" посвятили юбилею пожарной охраны России. Педагоги детского сада подготов

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.