12 июня 2019

Трагедия с гибелью детей на пожаре

2 июня 2019 года в г. Богданович произошел пожар в многоквартирном жилом доме, в результате которого погибли 5 человек, в том числе четверо детей в возрасте от 6 месяцев до 6 лет.

Кроме того, умер пенсионер, живший этажом выше отравившись угарным газом, а находившаяся с ним в квартире пожилая женщина госпитализирована с интоксикацией продуктами горения. По предварительной информации, огонь возник на кухне и охватил сорок квадратных метров жилой площади. Девятнадцать спасателей, задействовавшие восемь единиц техники, справились с огнем за полчаса. При этом были эвакуированы 23 человека, двоих детей и женщину-инвалида из задымленных помещений пожарные выносили на руках.

- Четверо малолетних детей остались под присмотром старшей 12-летней сестры. Родители уехали со старшим ребенком на соревнования в другой город, — уточняют в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

- Очаг возгорания был на кухне, что-то произошло во время использования кухонный приборов, либо из-за неосторожности обращения с огнем - утверждают в Следственном комитете. Старшая 12-летняя сестра погибших детей успела выбежать из квартиры, чтобы позвать на помощь, добавили в ведомстве.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

С каждым годом статистика пожаров с гибелью на них людей все более удручает. При этом наибольшее количество пожаров и жертв огня наблюдается в жилом секторе. Чтобы избежать подобных трагедий рекомендуется в числе прочего оборудовать жилое помещение автономным дымовым пожарным извещателем. Стоит он недорого и работает от обычных батареек. Чтобы не портить интерьер, можно его просто положить на шкаф. Взамен незначительных затрат, это устройство вовремя оповестит звуковым сигналом о возникшей опасности и тем самым сохранит жизни людей и материальные ценности.

В рамках проведения дополнительных профилактических мероприятий сотрудниками отдела ГО и ЧС администрации КГО, 46ОФПС МЧС России по СО, управления соц. политики по г. Кушва проводится рейд по адресам проживания многодетных семей, состоящих на всех видах учета. Родителям и детям доводятся правила пожарной безопасности в быту и действия при пожаре в помещении. В рамках дополнительных мер вышеуказанным семьям в дар переданы  автономные пожарные извещатели, приобретенные за счет спонсорских средств руководителем ООО "Камень-СК" Куделько А.В.

Эти устройства действительно спасают жизни!

При обнаружении пожара немедленно сообщайте об этом по телефонам:

Единый телефон спасения -01 или 112 с мобильных телефонов.

Лето. Дети.

Наступили летние каникулы, и дети все чаще предоставлены сами себе. Опасные забавы и шалости притягивают детвору, задача взро

Новые металлические контейнеры прибыли в Нижний Тагил

В Нижний Тагил прибыли 220 новых металлических контейнеров объемом 0,75 м3. Емкости будут расставлены в тех городах администр