Мое безопасное лето

Каждый родитель, хочет безопасности для своих детей. Каждый педагог заинтересован научить своих воспитанников основным требованиям безопасного поведения. Каждый взрослый вздрагивает при сообщении о трагедиях с детьми.

Чтобы лето для мальчишек и девчонок принесло только радость и веселье, должны постараться взрослые, как дома так и в летних оздоровительных учреждениях. Во второй день лагерной смены, педагоги, вожатые Дома детского творчества города Кушва и их социальные партнеры сотрудники МЧС, специалисты отдела ГОЧС администрации устроили для ребят праздник безопасности и назвали его "Мое безопасное лето".

Для детей приготовили пять увлекательных станций, на которых они повторили правила безопасности на воде вместе с работником 206 пожарно-спасательной части Любовью Барановой, разобрались какими первичными средствами пожаротушения можно воспользоваться при различных возгораниях со специалистом ГОЧС администрации Ангелиной Гуляевой, сами нарисовали листовки на тему безопасности и ответили каверзные вопросы и загадки которые им задавали вожатые. Не обошлось и без пожарного автомобиля. Хотя погода в этот день не баловала, периодически шел дождь, всем ребятам хотелось попробовать себя в роли пожарного и подать воду из ствола! И конечно, им это было разрешено, под контролем помощника начальника караула Сергея Русских юные пожарные с увлечением тушили условный огонь.

Праздник безопасности удался, мальчишки и девчонки получили массу положительных эмоций и знаний безопасности.

Лето. Дети.

Наступили летние каникулы, и дети все чаще предоставлены сами себе. Опасные забавы и шалости притягивают детвору, задача взро

Новые металлические контейнеры прибыли в Нижний Тагил

В Нижний Тагил прибыли 220 новых металлических контейнеров объемом 0,75 м3. Емкости будут расставлены в тех городах администр