8 мая 2019

Безопасность в праздничные дни.

Практика показывает, в выходные и праздничные дни количество пожаров возрастает. Связано это со злоупотреблением спиртным и утратой бдительности во время длительного отдыха. В весенний период осложнение пожарной обстановки провоцируют, как правило, садово-огородные работы, благоустройство придомовых территорий, выезды на пикники, прогулки на природе.

Все возгорания в населённых пунктах и на дачах происходят по вине самих граждан. Причина — несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

Чтобы приятно отдохнуть и при этом не спалить дачу или дом, нужно совсем немного, утверждают специалисты по пожарной безопасности.

Временно забудьте про барбекю, мангалы, костры. Никогда не организовывайте праздничные посиделки под кронами деревьев, на сухой траве или вблизи надворных и жилых построек.

Следите за электропроводкой! С этим почти у всех – беда! Не жалея, выбросьте все устаревшие электронагреватели, особенно со спиралями, приобретите современные масляные с отключающими устройствами.

Время от времени устраивайте "субботник". Расстаньтесь со старьём, которое никогда не пригодится, тем более, если оно хранится вместе с горючими материалами и удобрениями. В жару на солнце такой "букет ненужных вещей" вполне может воспламениться.

Серьезно отнеситесь к приобретению средств пожарной защиты. У каждого в доме, в квартире, на даче должен быть огнетушитель, разумеется, в исправном и пригодном для применения состоянии. Установите автономные пожарные извещатели, которые издают громкий звук, способный разбудить спящего человека.

Если вы стали очевидцем природного загорания, не оставайтесь равнодушными. Небольшой очаг вполне можно ликвидировать собственными силами, используя подручные средства (автомобильный огнетушитель, лопату, метлу, ветки деревьев).

Если природный пожар (особенно лесной верховой) угрожает вашей безопасности, немедленно покиньте опасную зону и сообщите в администрацию ближайшего населённого пункта, чтобы власти своевременно предприняли меры.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своё имущество! Помните телефон пожарных и спасателей –101.

Соблюдайте пожарную безопасность!

По данным Главного управления МЧС России по Свердловской области в 2018 и первом квартале 2019 года на территории Свердловско

8 мая 2019
В ближайшие дни в Свердловской области ожидается жаркая погода. Соблюдайте меры безопасности!

Синоптики выпустили штормовое предупреждение. В ближайшие дни в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода до +25

8 мая 2019
Запрет на использование открытого огня установлен на территории 20 свердловских муниципалитетов

На сегодняшний день в Свердловской области особый противопожарный режим решением Глав муниципальных образований установлен в