7 мая 2019

Глобальная неделя безопасности дорожного движения

6–12 мая 2019 г. Европейский регион ВОЗ отмечает Пятую Глобальную неделю безопасности дорожного движения, посвященную лидерству и проводимую под девизом "Скажи свое слово".

Для чего нужно высказываться?

• Устойчивое лидерство в области безопасности дорожного движения необходимо для спасения человеческих жизней. Прогресс, которого мы можем достигнуть, зависит от политической воли людей, принимающих решения. Нам нужна демонстрация лидерства!
  • Безопасность дорожного движения – крайне актуальная проблема, ведь в автомобильных авариях ежегодно погибают 1,35 млн человек в мире и 84 тысячи человек в Европейском регионе. Дорожно-транспортные происшествия являются ведущей причиной смерти людей в возрасте 5–29 лет. Тридцать процентов дорожно-транспортных происшествий происходят с участием пешеходов и велосипедистов, являющихся наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. Скажи свое слово, чтобы спасти жизни людей!
  • Любой человек может стать лидером в области безопасности дорожного движения. Все мы имеем возможность высказаться и взять на себя лидирующую роль в сфере дорожной безопасности. Мы можем задокументировать свои поездки, записать свои требования и потребовать от официальных лиц принятия обязательств по их выполнению. Прими участие в этом процессе уже сегодня!

Безопасность дорожного движения является приоритетом Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 г.

Основная цель Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения заключается в содействии спасению человеческих жизней на дорогах по всему миру, что приближает нас к достижению целевых ориентиров 3.6 и 11.2 в рамках Целей в области устойчивого развития.

Мы призываем представителей всех соответствующих государственных учреждений в различных секторах (транспорт, полиция, здравоохранение, образование и т.д.) присоединиться к информационно-разъяснительной деятельности и зарегистрировать свои мероприятия на веб-сайте.

Если вы решили высказаться, мы будем рады услышать ваше мнение! Первый шаг – оценить свою поездку; второй шаг – записать свои требования; третий шаг – потребовать от официальных лиц принятия обязательств по их выполнению.

1. Шаг 1: Скажи свое слово – оцени свою поездку!
  2. Шаг 2: Скажи свое слово – запиши свои требования!
  3. Шаг 3: Скажи свое слово – потребуй от официальных лиц принятия обязательств по их выполнению!

С более подробной информацией о Пятой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, проводимой 6–12 мая 2019 г., можно ознакомиться по ссылке. Там же можно скачать практическое руководство Get Involved с описанием действий на каждом из трех этапов кампании "Скажи свое слово".

ОПМ "Автобус"

За минувшую неделю, в рамках профилактического мероприятия "Автобус" сотрудниками Госавтоинспекции г.Кушва были проведены про

Детская безопасность

В предстоящие майские праздники многие родители, вместе с детьми поедут отдыхать на природу, в гости к родственникам и знаком