15 апреля 2019

В "Школе Росреестра" стартовал курс лекций по вопросам муниципального земельного контроля

4 апреля 2019 года в "Школе Росреестра" стартовал курс лекций для представителей муниципальных образований по осуществлению государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

В проведении лекций участвуют начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Свердловской области Лобов Яков Анатольевич, а также заместитель начальника отдела земельного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области Щербакова Клавдия Владимировна.

В ходе обучения Яков Анатольевич довел до представителей органов местного самоуправления основные положения обзора, обобщения и анализа Росреестром правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора (контроля), непосредственно касающиеся деятельности по осуществлению муниципального земельного контроля, а также рассматриваются вопросы по выявлению и фиксации административных правонарушений, а именно юридической квалификации действий фактических землепользователей.

Вопросы осуществления государственного земельного надзора, а именно: нормативно — правовую базу его осуществления, формы проведения надзорных мероприятий, риск — ориентированный подход при планировании контрольно-надзорной деятельности, порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории Свердловской области рассмотрела Щербакова Клавдия Владимировна.

Кроме того, слушателям наглядно были продемонстрированы распространенные в практической надзорной деятельности примеры нарушений требований земельного законодательства, контроль за соблюдением которых возложен как на Росреестр, так и на Россельхознадзор.

Все участники мероприятия получили ответы на интересующие их вопросы, возникающие в своей профессиональной деятельности по контролю за использованием и охраной земель.

Напоминаем, что следующие лекции по вопросам муниципального земельного контроля в "Школе Росреестра" пройдут:

1. 17 апреля в 10:00,
  2. 18 апреля в 10:00,
  3. 25 апреля в 10:00.

Обучение в проводится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Генеральская, 6А, каб. №19, по предварительной записи по телефону: 8 (912) 260-64-53.

10 апреля 2019
Неделя финансовой грамотности в 2019 году

Администрация Кушвинского городского округа информирует, что в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации "Сод

10 апреля 2019

Околица – Всероссийский информационный народный портал для жителей муниципальных образований субъектов Российской Федерации.

5 апреля 2019
Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда

12 декабря 2017 году Российская Федерация подписала меморандум о присоединении к международному движению "Нулевой травматизм"