10 апреля 2019

Сотрудники полиции Кушвы провели профилактическое мероприятие в рамках акции "Внимание, каникулы!"

Восьмого апреля уральская погода "порадовала" пронзительным ветром и пасмурным небом.

Но она не смогла охладить пыл воспитанников группы "Ромашка" детского сада № 61, собравшихся на проведение акции "Внимание, каникулы!", подготовленную при участии отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Кушвинский" и отряда ЮИД из школы № 1.

Дети в ярких жилетах со светоотражающими полосами в сопровождении воспитателя Светланы Галлиулиной пришли на школьный двор с воздушными шарами в руках и желанием продемонстрировать свои знания Правил дорожного движения. Их встречали инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения, которые под руководством педагога-организатора школы Екатерины Дитер подготовили викторину.

Разбившись на две команды, детсадовцы прошли по маршруту, на контрольных точках которого ЮИДовцы давали им задания и задавали вопросы о видах транспорта сказочных персонажей, знаках дорожного движения и другие. На одном из этапов детям предложили сыграть в игру на внимательность: следуя цветам светофора, им нужно было выполнить определенные движения – шагать на месте, хлопать в ладоши или замереть. С поставленной задачей справились обе команды.

Пройдя все испытания, ребята с несколькими членами отряда ЮИД вышли к одному из офисных зданий с большой парковкой недалеко от школы. Там они обращали внимание пешеходов, и представляли им свой девиз, вручали памятки о правилах дорожного движения и воздушный шарик, на котором были нарисованы смешные смайлики.

Водители, подчиняясь указаниям инспектора дорожно-патрульной службы капитана полиции Олега Разноглядова, останавливались на обочине или заезжали на парковку, где им также были вручены памятки и шары, и высказаны пожелания быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения, при беседе с водителями также большое внимание уделялось правилам перевозки детей в автомобиле.

Несмотря на погодные условия, и школьники, и воспитанники группы "Ромашка" смогли донести до участников дорожного движения важность соблюдения ПДД.

10 апреля 2019
ГИБДД предупреждает об осложнении дорожной обстановки в связи с ухудшением погоды

По прогнозам синоптиков на территории Свердловской области ожидается понижение температуры и выпадение осадков в виде снега,

10 апреля 2019