11 марта 2019

Как уменьшить страховой взнос

Ежегодно в срок до 15 апреля организации-страхователи должны подтверждать основной вид экономической деятельности, осуществлявшийся в предшествующем году по месту своей регистрации.

На основании полученных сведений определяется класс профессионального риска, от которого зависит размер страхового тарифа по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Максимально простыми и современными способами подачи документов по подтверждению основного вида экономической деятельности являются:

Удобство подачи документов через Единый портал госуслуг состоит в том, что представителю организации не придется идти в Фонд социального страхования или на почту, искать актуальные версии документов и стоять в очереди. Страхователю предоставлена возможность заполнить специальную интерактивную форму и направить заявление и комплект документов, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, в электронном виде, осуществлять мониторинг хода предоставления и получить уведомление о размере страхового тарифа в личном кабинете.

В случае, если организация своевременно не подтвердит основной вид деятельности, территориальный орган Фонда самостоятельно отнесет ее к тому виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из указанных в отношении этого страхователя в Едином государственном реестре юридических лиц. Установленный максимальный тариф пересмотру не подлежит. Это значит, что страхователю придется платить взносы по максимальной ставке из всех указанных ОВЭД. В итоге отчисления могут оказаться значительно выше.

7 марта 2019
С Международным женским днём 8 марта!

Дорогие, милые женщины! Сердечно поздравляем Вас с самым красивым и светлым весенним праздником — днем 8 Марта!

22 февраля 2019
Уважаемые жители Кушвинского городского округа!

В связи с поступающей информацией о приглашениях на массовые акции против реформы ТКО администрация Кушвинского городского ок

21 февраля 2019
Личный прием граждан

26 февраля 2019 года в 11.00 часов в местной общественной приемной партии "Единая Россия" по адресу: г. Кушва, ул. Луначарско