Женщины МЧС

Много говорится о пожарных-спасателях, их самоотверженности, героизме, подвигах, совершаемых на благо безопасности наших граждан, нашей Родины. Есть в пожарной охране люди, чьи профессии тоже важны, но результат их труда не всем виден, вернее даже незаметен. В сорок шестом отряде их не мало и все они на своем месте незаменимы.

Наши секретарь Станкевич Екатерина Алексеевна и инженер Палас Ольга Николаевна на них весь документооборот отряда и планирование входящая, исходящая корреспонденция все во время примут, направят. Проконтролируют сроки исполнения каждого документа, отряд работает и с гражданами и с предприятиями и с вышестоящим руководством, каждый текст должен быть выполнен как положено, а так же зарегистрирован и учтен!

Наши финансисты во главе с Бухваловой Галиной Павловной без них никуда, важное дело денежное довольствие. Насчитать зарплату, рассчитаться с коммунальщиками, учесть все имущество, хозяйство у пожарных-спасателей большое этим занимаются Ольга Вячеславовна Шишкина, Марина Сергеевна Горгопа Валентина Дмитриевна Селезнева и Елена Александровна Шабалина. А выдаст боевую одежду пожарным-спасателям со склада Наталья Шилова Николаевна.

Радиотелефонисты, их голос отвечающий "Пожарно-спасательная служба" – это ниточка, которая связывает человека зовущего на помощь и пожарных-спасателей. Работа радиотелефониста – сутки на одном месте, сутки на связи. Дёмина Алевтина Олеговна, Чистякова Людмила Викторовна, Шубина Наталья Александровна, Берсенева Елена Владимировна радиотелефонисты 206 пожарно-спасательной части. Шипилова Оксана Николаевна, Нефедьева Анастасия Анатольевна, Печникова Екатерина Андреевна, Лысенко Екатерина Александровна радиотелефонисты 77 пожарно-спасательной части. Знать им нужно много: все улицы города и поселков нашего городского округа, все социально значимые объекты, их адреса и даже количество этажей в зданиях, какая пожарная техника в строю и не только в своей части, но и в других пожарных частях Кушвинского гарнизона пожарной охраны – эти и многие другие сведения, требующиеся в работе, в памяти у радиотелефониста. Необходимо выслушать, звонящего "101", что случилось, где, какая помощь требуется, нажать сигнал тревоги, выписать путевку начальнику караула и дальше слушать сообщения по радиостанции регистрировать каждое действие пожарных в журналах и сводках. Получив первые сведения от пожарных без промедления доложить руководству, вызвать, если надо другие службы – медиков, полицию, газовиков, энергетиков. В это же время поступают десятки звонков от граждан, которые видят огонь, всем хочется знать, что там горит, выехали уже пожарные?

Предупредить пожар, легче, чем тушить! Нарушения противопожарного режима, приведшие к пожарам — результат безграмотности граждан в этой области, значит им нужно больше

информации! Пропагандой безопасности в отряде занимается Баранова Любовь Владимировна. В пожарной части часто слышны звонкие ребячьи голоса, она с увлечением рассказывает детям о работе своих коллег, о том, как нужно себя вести, чтобы не попасть в огненную беду. Пропаганда понятие обширное, проанализировать рассказать о пожаре так, чтобы понятно было всем от младшего школьника до пожилого человека, что привело к огненной трагедии.

Женщины сорок шестого отряда так же борются с огненной стихией, каждый внося свой вклад.

Поздравляем вас с международным женским днем 8 Марта счастья вас и благополучия!

Безопасный лед

В целях недопущения происшествий связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, повышения эффективности пров

Безопасные каникулы

Скоро у школьников каникулы. Целая неделя свободного времени. Рассказать о безопасности учащимся начальных классов третьей шк