4 марта 2019

Уважаемые жители городского округа!

Снежные карнизы и сосульки снегопады, мороз и оттепели. Низкая температура ночью и солнечная – днём! Так и появляются снежные карнизы, сосульки на крышах. Они ломают водостоки и крыши. Могут обрушиться на прохожих или рядом стоящие автомобили.

Отдел ГО и ЧС администрации Кушвинского городского округа рекомендует руководителям управляющих компаний, собственникам зданий, сооружений и домов производить своевременную очистку крыши от снега и сосулек.

Чтобы себя обезопасить и чувствовать уверенно, проходя по улице в это время года, необходимо помнить о мерах безопасности и прислушиваться к рекомендациям, а именно:

• Не ходить рядом с домами!
  • Не собираться компаниями возле подъездов, балконов, различных выступов в это время года.
  • Не оставлять детские коляски под окнами.
  • Если очень надо пройти мимо дома, посмотрите на вверх, нет ли там свисающих наледей, сосулек, снега. Если есть, лучше обойди это небезопасное место
  • Не заходить за огороженные лентами опасные зоны тротуаров, пытаясь сократить путь. Обходить места с предупредительными табличками: "Проход запрещён!", "Опасная зона!", "Возможен сход снега!"
  • Не спешите, выходя из дома! Осмотритесь, где лучше пройти! Обращайте внимание не только на дорогу, но и на крыши зданий.

Взрослым необходимо соблюдать самим советы, и проводить беседы с детьми и подростками.

1. Если, проходя возле дома, вы услышали сверху подозрительный шум? Не останавливайтесь! Не рассматривайте, что там на верху происходит! Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Что же делать? Убегать? Нет, можете не успеть! Лучший вариант — это прижаться к стене здания, чтоб укрытием послужил козырек крыши.
  2. Передвигаться нужно по внешней стороне тротуаров, чтобы не попасть под удар упавших сосулек;
  3. Услышав предупреждающий крик, надо быстро отбежать от дома или прижаться вплотную к стене, голову защитить сумкой или руками;
  4. Если несчастный случай все же произошел, пострадавшему необходимо оказать первую медицинскую помощь.

Будьте бдительны и осторожны при передвижении по улице! Предупреждайте об опасности других пешеходов и, особенно, детей! Берегите себя!!!

В случае возникновения не штатных ситуаций, при возникновении угрозы жизни и здоровью людей не надейтесь на то, что сможете справиться сами — немедленно звоните по телефонам 112, 101 или 2-41-42.

28 февраля 2019
Всемирный день гражданской обороны

(World Civil Defence Day) или, как его еще называют, Всемирный день гражданской защиты ежегодно отмечается 1 марта. В этот де

20 февраля 2019
Установившаяся теплая для погода, осадки, способствуют образованию сосулек и сходу снега с крыш.

Будьте осторожны, когда проходите рядом с жилыми домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Сход скоп

18 февраля 2019
Акция "Безопасный лед"

С 18 по 24 февраля в Кушвинском городском округе проходит третий этап акции "Безопасный лед". Цель акции – свести до минимума