28 февраля 2019

Всемирный день гражданской обороны

(World Civil Defence Day) или, как его еще называют, Всемирный день гражданской защиты ежегодно отмечается 1 марта. В этот день в 1972 году вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны (МОГО), который и придал МОГО статус межправительственной организации.

Международная организация гражданской обороны ведет свою историю с "Ассоциации Женевских зон", которая была основана в мае 1931 года в Париже французским генералом медицинской службы Жоржем Сен-Полем. Идея ассоциации заключалась в формировании спокойных территорий или зон для населения, которые бы действовали на постоянной основе.

Сам праздник был провозглашен в 1992 году по решению Генеральной Ассамблеи МОГО. Сегодня членами МОГО являются 54 государства, 19 стран обладают статусом наблюдателей.

В 1993 году Россия стала членом этой организации. Представлять Россию в этой международной организации правительством РФ поручено министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. МЧС России тмеет постоянных сотрудников служащих при секретариате МОГО и занимает активную позицию во время проведения основных мероприятий Поздравляем всех, чья работа, служба связана с гражданской обороной. Желаем здоровья, успехов!

20 февраля 2019
Установившаяся теплая для погода, осадки, способствуют образованию сосулек и сходу снега с крыш.

Будьте осторожны, когда проходите рядом с жилыми домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Сход скоп

18 февраля 2019
Акция "Безопасный лед"

С 18 по 24 февраля в Кушвинском городском округе проходит третий этап акции "Безопасный лед". Цель акции – свести до минимума

11 февраля 2019
Пожарные сообщают

C начала года в городском округе зарегистрировано 12 пожаров, в огне погибло два человека, и два получили травмы.