31 января 2019

Генеральная прокуратура сформировала сводный план плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год

Во исполнение положений федерального законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля сформировала сводный план проведения плановых проверок на 2019 год.

Названный план размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети Интернет.

Аналогичным образом прокурорами субъектов и специализированными прокурорами в рамках компетенции опубликованы региональные сегменты этого плана.

В процессе формирования плана на 2019 год прокурорами были рассмотрены предложения контролирующих органов различных уровней о планируемых проверках юридических лиц и индивидуальнных предпринимателей, дана оценка законности и обоснованности включения контрольных мероприятий в отношении субъектов предпринимательства.

На сегодняшний день все заинтересованные хозяйствующие субъекты, а также органы контроля всех уровней могут ознакомиться с интересующими их контрольными мероприятиями.

В специальном разделе на сайте Генпрокуратуры России достаточно указать ИНН организации, чтобы выяснить:

• какое ведомство будет проводить плановую проверку компании;
  • какими будут цель и форма проверки;
  • в каком месяце состоится проверка и сколько она продлится.

Если поиск на сайте не дал результатов, вашей компании в плане нет.

31 января 2019
С 1 января 2019 году оплата за отопление в многоквартирных домах будет взиматься по новым правилам

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2018 № 1708 внесены изменения в Правила предоставления коммуналь

24 января 2019
Что изменилось в вывозе отходов?

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 года № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" с 01.01.2019 на всей

18 января 2019
Надзорные каникулы для малого и среднего бизнеса продлены до 31 декабря 2020 года

Президент Российской Федерации подписал федеральный закон, в соответствии с которым мораторий на плановые проверки малого биз