6 января 2019

ДТП с пострадавшими

Сотрудниками полиции ОМВД России "Кушвинский" устанавливаются обстоятельства происшествия, в результате которого три человека пострадали, в том числе 16-летняя девушка.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 5 января 2019 года около 11:00 на 182 км автодороги "Екатеринбург-Серов".

Прибывшими на место сотрудниками полиции было выяснено, что сегодня около 11:00 водитель 1975 г.р., управляя автомашиной "Рено Каптур", по предварительной информации, не справился с управлением и допустил выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, где произошло столкновение со встречной автомашиной "Опель Мокко".

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, в данном происшествии пострадали 3 пассажира автомобиля "Рено": две молодые девушки 2000г.р. и 2003 г.р., и мужчина 1971 г.р., которые на данный момент доставлены в лечебное учреждение города Кушвы.

16-летняя девушка в момент ДТП находилась на заднем сидении слева, а 18-летняя девушка сидела рядом с ней. Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

При оформлении ДТП инспекторами ДПС было констатировано, что среди пострадавших оказались жители города Верхняя Тура Свердловской области.

Как пояснил наряду ДПС водитель "Рено" за несколько мгновений до ДТП он увидел, что, двигающуюся навстречу ему автомашину "Опель", занесло на полосу движения, по которой в этот момент двигался автомобиль "Рено". Водитель "Рено" предпринял попытку избежать столкновения и выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с "Опель-Мокко", водитель которого смог вернуться в свою полосу после заноса транспортного средства.

В связи с происшедшим, сотрудниками Госавтоинспекции было организовано реверсивное движение, для недопущения образования "заторов".

Обстоятельства и причины данного происшествия будут установлены в ходе расследования, по окончании которого сотрудниками полиции будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция Свердловской области рекомендует водителям во избежание дорожно – транспортных происшествий выбирать скорость, соответствующую конкретным дорожным погодным условиям.

Принимая во внимание гололед, большую вероятность заносов, плохую видимость из-за снегопадов, не совершать опрометчивых выездов на встречную полосу движения, соблюдать Правила дорожного движения.

Применение ремней безопасности является важнейшим условием для обеспечения безопасности пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия.

4 января 2019
ДТП с пострадавшими

03 января 2019 года в 16:05 на 182 км а/д Екатеринбург – Серов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 3 автом

4 января 2019