27 декабря 2018

27 декабря — День спасателя в России

Для государства нет более важной задачи, чем обеспечение безопас-ности его граждан, сохранение мирной и стабильной ситуации в обществе. Ежедневно спасатели стоят на защите людей от по¬следствий чрезвычайных ситуаций, которые могут принести зимние холода, пожары, техногенные аварии и катастрофы.

День спасателя в России  отмечают 27 декабря, согласно Указа Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года "Об установлении Дня спасателя Российской Федерации".

Первый российский корпус спасателей был организован 27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР. В 1991 году корпус был преобразован в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям РСФСР. А лишь в 1994 году преобразовался в Министерство Чрезвычайных Ситуаций России.

На сегодняшний день российские спасатели осуществляют свою благородную деятельность не только на территории России, но и в других странах мира. За годы своего существования подразделения спасателей сохранили жизнь и здоровье сотням наших земляков, действуя оперативно, профессионально, слаженно.

Развитие спасательной службы — составная часть программы народосбережения Российской Федерации, которая планомерно осуществляется и на территориях Кушвинского гарнизона пожарной охраны. Руководство Главного управления МЧС России по Свердловской области, администрации городских округов и руководство федерального государственного казённого учреждения "46 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области", г. Кушва уделяет большое внимание совершенствованию и развитию материально-технической базы, профессиональной подготовке спасателей. В связи с наступающим профессиональным праздником хочется отметить, что наш коллектив, особенно в последние годы добился значительных успехов в оперативно – служебной деятельности, несколько лет подряд входя в состав лучших подразделений Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Немаловажное значение для обеспечения безопасности наших граждан имеет высокий профессио­нализм, опыт, мужество спасателей, которые неоднократно отмечались нашим вышестоящим руководством в 2018 году.

Почетной грамотой министра награждены начальник отряда Терех А.А. и заместитель начальника 163 пожарно-спасательной части Гафиятуллин И.Р. Благодарность МЧС России вручена начальнику отдельного поста 278 ПСЧ Васильеву И.В.

За текущий год медалями МЧС России "За отличие в службе" награждены 34 сотрудника 46-го отряда Федеральной противопожарной службы. Медалью за предотвращение пожаров награжден помощник начальника 46 отряда Федеральной противопожарной Демченко Л.Б., нагрудным знаком "За заслуги" награжден начальник 163 пожарно-спасательной части Христофи И.А., медали "За отвагу на пожаре" вручены работникам 163 пожарно-спасательной части Горохову А.Б. и Фомину А.А. Представлены к правительственным наградам "За спасание погибавших" начальник караула Вырупаев А.Ю., пожарный Новиков А.В. из 206-й пожарно-спасательной части, вынесшие из ледяной воды трех школьниц.

Нередко достижение успеха при ЧС возможно лишь при четком взаимодействии многих служб, а так же добровольцев (волонтеров). Наградами МЧС России "За участие в ликвидации последствий ЧС" награждены  добровольцы Аристов Д.В., Аристова Н.А, Пузырев А.Г., майор полиции Иванов Э.В., майор полиции Профатило Ю.Н., заместитель главы администрации Кушвинского ГО Клиросов С.А., помощник начальника 46 отряда Федеральной противопожарной  Демченко Л.Б., сотрудники 77 пожарно-спасательной части Саулькин М.С.,  и Хохлов И.П., работник 206-й пожарно-спасательной части Севостьянихин В.Н. все они, а так же многие другие работники служб города и  горожане более суток искали пропавших в лесу школьников.

Поздравляю всех сотрудников и работников отряда, наших ветеранов, всех, кто имеет отношение к благородному делу защиты и спасения людей с профессиональным празд­ником  — Днём Спасателя! Желаю всем крепкого уральского здоровья, счастья, добра и мира, благополучия!

19 декабря 2018
Уважаемые жители Кушвинского городского округа

Уважаемые жители Кушвинского городского округа поступающая из ФСБ России информация свидетельствует о сохранении угроз террор

29 ноября 2018