26 ноября 2018

Свердловская область примет участие в международной акции "Тест по истории Отечества"

30 ноября 2018 г. по всей стране и за ее пределами в седьмой раз пройдет международная акция "Тест по истории Отечества".

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению исторических знаний. Свердловская область, как и другие регионы России, продолжает подготовку к данному, ставшему уже традиционным, мероприятию.

"В этом году акция будет посвящена одному из самых значимых событий современной истории Отечества — 25-летию принятия Конституции России. При этом, по словам федеральных организаторов теста (основными разработчиками в этом году выступил Военный университет Министерства обороны РФ в Москве), значительная часть вопросов будет касаться роли личности в истории страны. На самом деле это очень хорошо, когда в нашей стране помнят не только даты и имена выдающихся исторических деятелей, но знают и готовы познавать многие правовые аспекты, прописанные в основных нормативных документах. Очень надеемся, что Екатеринбург и вся Свердловская область примут в акции самое активное участие, опыт проведения предыдущих тестирований явно говорит о позитивных тенденциях в деле популяризации истории, количество наших партнеров растет постоянно" — считает координатор проекта в Свердловской области, Заместитель Председателя Молодежного правительства Свердловской области Максим Кырчиков.

"Возможность принять участие в международной акции "Тест по истории Отечества", ставшей традиционной, позволяет каждому прикоснуться к значимому периоду истории нашей страны. Кому-то познакомиться с Конституцией, событиями и деятелями, связанными с её принятием, кому-то проверить свои крепкие знания. Конституция — основной закон государства, обладающий высшей юридической силой, принятый на всенародном голосовании. Знание её основ – важная составляющая компетентность современного гражданина Российской Федерации! В этом году исполняется 25 лет, как единый российский народ проголосовал за основные законы, по которым мы живём и будем жить. Участие в акции позволит оценить свой уровень знаний в важнейшей сфере, связанной с основами государственного строя, политической системы, гражданских прав и свобод, правового положения органов власти и управления, определить пробелы и в дальнейшем их заполнить"- комментирует предстоящую акцию координатор проекта по работе с парламентскими и общественными организациями Свердловской области, Заместитель Председателя Молодежного парламента Свердловской области Данил Кукутин.

Также в акции примут участие более 40 иностранных государств. Тестирование будет анонимным. Оно начнется 30 ноября в 11:00 на открытых площадках.Общее время выполнения заданий – 40 минут. Онлайн его можно пройти на сайте КДГР.РФ 30 ноября с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени. Площадки Свердловской области можно будет узнать также на указанном ресурсе в разделе "Поиск площадок".

26 ноября 2018
Травма – не помеха!

Одной из основных задач Фонда социального страхования РФ является обеспечение социальной защиты работающего населения при воз

23 ноября 2018