17 октября 2018

Первичные средства пожаротушения

В Год культуры безопасности сотрудники Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России разработали и представили широкому кругу пользователей новое мобильное приложение – "Первичные средства пожаротушения".

В связи с ростом у населения интереса к средствам обеспечения безопасности сотрудники кафедры управления в кризисных ситуациях совместно с курсантами факультета пожарной безопасности разработали мобильное приложение. Программа помогает любому желающему разобраться с широким спектром первичных средств пожаротушения. Она предназначена как для населения, так и для представителей организаций. В мобильном приложении содержится исчерпывающая информация по классификации огнетушителей, правилам их применения, обслуживании и хранении, что поможет правильно подобрать первичное средство пожаротушения каждому пользователю.

Это приложение будет полезно для всех, кто хочет узнать о первичных средствах пожаротушения больше. Оно содержит достаточный объём информации, чтобы разобраться во всём их многообразии и при этом всегда находится с вами, в вашем мобильном устройстве, – рассказал полковник внутренней службы Станислав Шевелёв, заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору.

Мобильное приложение поможет не только правильно выбрать тип и количество огнетушителей для собственных нужд и нужд организации, но и узнать общие сведения о пожарах и их опасных факторов, ознакомиться с нормативными правовыми актами в области пожарной безопасности.

С информацией о приложении можно ознакомиться по ссылке.

16 октября 2018
Риски осеннего межсезонья

Осенние месяцы для Урала отличаются неустойчивой погодой. Дождливые дни сменяются ветреными, потепление – похолоданием и замо

8 октября 2018
Отработка эвакуации и практические тренировки по применению огнетушителей

Отделом надзорной деятельности Кушвинского ГО, ГО В-Тура, ГО Красноуральск, в рамках проведения дня гражданской обороны в биб

5 октября 2018
Рейд с волонтерами

Дети требуют особого внимания, когда дело касается безопасности.