9 октября 2018

О порядке сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и взрывных устройств и установленных размерах вознаграждения за их сдачу

В соответствии с ч. 4 ст. 22 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии" юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются.

Поэтому в целях предупреждения преступлений с применением огнестрельного оружия на территории Кушвинского городского округа МО МВД России "Кушвинский" проводит мероприятия по организации добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и взрывных устройств на возмездной основе.

В случае добровольной сдачи вышеуказанных предметов или сообщения органам внутренних дел о месте их нахождения и хранения лицо освобождается от уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 222 УК РФ "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия", независимо от привлечения его к ответственности за совершение иных преступлений, при условии, что с помощью данного вида оружия не было совершено противозаконного деяния. При этом личность сообщившего сохраняется в тайне.

Размеры денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и взрывных устройств

Размер денежного вознаграждения за каждый добровольно сданный предмет вооружения определяется комиссией, созданной в ОВД, с учетом его технического состояния, пригодности для производства выстрела (взрыва).

Наименование сдаваемых видов оружия,

боеприпасов, взрывчатых веществ

Размер вознаграждения (руб.)

1.

Боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, автоматы, пулеметы, гранатометы и другие виды)

4500,0

2.

Основные части боевого ручного стрелкового оружия (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка)

900,0

3.

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом

3300,0

4.

Основные части огнестрельного оружия с нарезным стволом (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка)

5.

Охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие

2000,0

6.

Основные части огнестрельного гладкоствольного оружия (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка)

400,0

7.

Оружие самообороны, газовое оружие

1000,0

8.

Пневматическое оружие с дуэльной энергией более 7,5 Дж

9.

Самодельное огнестрельное оружие или переделанное под огнестрельное оружие

2000,0

10.

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом

20,0

11.

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом калибра 5,6 мм

7,0

12.

Боеприпасы к гладкоствольному оружию

7,0

Взрывчатые вещества и порох

100 гр.

14.

Изделия, содержащие взрывчатые вещества: гранаты, мины, артиллерийские снаряды

2600,0

15.

Средства инициирования взрывов: капсюли-детонаторы, электродетонаторы и другие

16.

Детонирующие и огнепроводные шнуры

1 метр

150,0

С целью сдачи найденного Вами оружия необходимо обратиться в МО МВД России "Кушвинский"", какую-либо дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-41-41, 2-44-58.

Полиция напоминает, что за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 222 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Дополнительная информация:

1.    Единый "телефон доверия" ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-70-71

2.    Справочный телефон Росгвардии (по вопросам предоставления государственных услуг): 8-800-350-05-97

5 октября 2018
Участие органов местного самоуправления Кушвинского городского округа в мероприятиях по профилактике терроризма

В отчетном периоде администрацией Кушвинского городского округа проведено заседание межведомственной антитеррористической ком

2 июля 2018

Одним из важнейших направлений деятельности органов местного самоуправления Кушвинского городского округа является профилакти

1 мая 2018