5 октября 2018

Участие органов местного самоуправления Кушвинского городского округа в мероприятиях по профилактике терроризма

В отчетном периоде администрацией Кушвинского городского округа проведено заседание межведомственной антитеррористической комиссии по профилактике терроризма в Кушвинском городском округе.

Рассматривались следующие вопросы:

1. Об исполнении протокольных поручений АТК КГО № 5 от 27.12.2017 г., решений НАК и Антитеррористической комиссии в Свердловской области и Комплексного плана.
  2. О мерах по профилактике преступлений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
  3. О проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом на территории Кушвинского городского округа.
  4. Об обеспечении безопасности проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний на территории КГО.
  5. О реализации мер, направленных на повышение антитеррористической защищенности объектов образования в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 07.10.2017 г. № 1235
  6. Об устранении выявленных недостатков в ходе проведения проверки мест, предназначенных для голосования в период проведения выборов 09.09.2018 г.

В рамках комплекса мероприятий, связанных с проведением мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом принято постановление администрации Кушвинского городского округа от 22.08.2018 года № 1080 "О проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом на территории Кушвинского городского округа в 2018 году".

В соответствии с Планом утвержденным вышеуказанным постановлением в образовательных и культурных учреждениях городского округа проведены различные мероприятия тематической направленности информация о которых размещена в СМИ городского округа. На территории Храма Спиридона Тримифунского в г. Кушва, с участием МО МВД "Кушвинский", 46 ОФПС МЧС России по Свердловской области, Кушвинского филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Свердловской области", управления образования и администрации КГО 3 сентября 2018 г. проведено мероприятие "Поминовение".

В установленном порядке проинформированы заинтересованные территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и исполнительные органы государственной власти Свердловской области о запланированных мероприятиях.

По согласованию проведены проверки мест проведения массовых мероприятий, предназначенных для проведения праздничных мероприятий на наличие взрывоопасных предметов.

Информация о контактных телефонах и телефонах доверия правоохранительных органов и необходимости проявлять бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов и чрезвычайных ситуаций в местах проведения мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом доведена до населения через средства массовой информации Кушвинского городского округа (МКУ КГО "Телерадиокомитет", информационный портал "Кушва-онлайн", газета "Кушвинский рабочий").

Проведены тренировки по отработке действий персонала при обнаружении взрывного устройства: 19 сентября 2018 г. – НПС "Арбатская", 20 сентября 2018 г. – администрация КГО.

На сегодняшний день в Кушвинского городского округа социальная и общественно-политическая обстановка по линии противодействия экстремизму и терроризму в целом характеризуется как стабильная и предсказуемая. Фактов совершения террористических актов, массовых экстремистских проявлений, а также их подготовки на территории района не зафиксировано, работа по профилактике терроризма и экстремизма продолжается ответственными лицами в плановом порядке.

Глава Кушвинского городского округа, председатель антитеррористической комиссии Кушвинского городского округа М.В Слепухин.

2 июля 2018

Одним из важнейших направлений деятельности органов местного самоуправления Кушвинского городского округа является профилакти

1 мая 2018
О порядке сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и взрывных устройств и установленных размерах вознаграждения за их сдачу

В соответствии с ч. 4 ст. 22 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии" юридическим лицам и гражданам запрещаются

19 апреля 2018
Уважаемые жители Кушвинского городского округа!

Анализ информации, поступающей в аппарат Национального антитеррористического комитета от субъектов противодействия терроризму