1 октября 2018

Особенности передвижения в темное время суток

Тёмное время суток начинается с наступлением вечерних сумерек и заканчивается с наступлением сумерек утренних.

Если вы идёте по тротуару, то прогулки в темноте не опасны, а вот если вам пришлось передвигаться по обочине или даже проезжей части, стоит побеспокоиться о том, чтобы быть заметным в темноте. Браслет, специальная нашивка на куртку, которые возвращают свет — всё это поможет обезопасить себя от возможного наезда.

Кстати, это правило применимо и для неблагоприятных погодных условий (дождь, слякоть, туман), когда видимость значительно ухудшается. Отмечу, что требование к наличию световозвращающих элементов при условии нахождения в черте города или иного населённого пункта носит рекомендательный характер, а вот если вы находитесь за городом — обязательно к исполнению.

Светоотражающие элементы на детской одежде очень важны

Световозвращающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде. Эта деталь теперь считается очень важной, и она входит в дизайн моделей многих популярных марок. Очень актуально это для школьников, которые часто возвращаются домой из школы без сопровождения взрослых и иногда вынуждены переходить дорогу, но это пригодится для детей любого возраста. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

"Безопасная дорога детям"

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из

1 октября 2018
Сотрудники Госавтоинспекции призывают сообщать о пешеходах на трассах по телефону Единой службы спасения 112

В осенний период времени, увеличивается количество ДТП с участием пешеходов.

1 октября 2018
Опасность телефона и наушников (гаджетов, капюшонов) при движении по проезжей части

Разговор по мобильному телефону, использование плеера при переходе через дорогу и при движении на велосипеде также создают ре