23 июля 2018

"Лето без опасности" в загородном оздоровительном лагере "Сосновый"

В рамках Года Культуры безопасности и Акции Вода – безопасная территория для детей, отдыхающих в загородном оздоровительном лагере "Сосновый" пожарные-спасатели 206 ПСЧ провели игровую программу Лето без опасности.

Началось мероприятие с тревожного сигнала на эвакуацию – практической тренировки. Мальчики и девочки во главе с своими вожатыми выбежали на площадку и построились по отрядам. Ответственная за пожарную безопасности лагеря доложила прибывшему оперативному дежурному 46 отряда Ринату Рамильевичу Гарееву, что успешно эвакуировались.

Четыре отряда "Забиваки", "Ракета", "ЧСП" и "Чемпионы" приветствовали своих гостей дружными девизами отрядов, получили маршрутные листы и пустились в путешествие по этапам безопасности.

Пожарная машина ребятам показали пожарно-техническое вооружение, для сего и как применяется, у них даже была возможность посидеть в автомобиле!

Безопасность в лесу —  с детьми обсудили как правильно собраться в поход, какую надеть одежду, в какое время выходить в лес и возвращаться обратно, а так же как безопасно разжечь костер.

Потуши огонь – ребята сами тушили огонь наливая воду в ведро и передавая его по цепочке до условного пожара;

Вода – безопасная территория. На этой станции дети ознакомились с спасательными средствами, которыми оборудована лодочная станция, а так же приемами спасения на воде при помощи данного оборудования. С детьми так же обсудили какие водоемы опасны для купание, а какие нет.

Завершился праздник безопасности водяным шоу. Пожарные спасатели пожари воду из рукава высокого давления фейерверк брызг привел всех присутствующих в восторг!

9 июля 2018
"Лето без опасности"

Под таким девизом прошла встреча с пожарными спасателями для ребят лагеря дневного пребывания школы №10.

8 июня 2018
Пожарная каска

7 июня пожарные-спасатели для детей, посещающих лагеря дневного пребывания, провели игру — соревнования "Пожарная каска". Реб

25 мая 2018
В Год культуры безопасности — Будь в безопасности!

Под таким девизом прошло занятие у ребятишек детского сада №12 города Кушва. Как нужно вести себя в лесу, где можно разводит