Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

11 июля 2018

Обращение с твердыми коммунальными отходами

Победителем конкурсного отбора региональных операторов в Северном административно-производственном объединении признано общество с ограниченной ответственностью "Компания "РИФЕЙ" (г. Тюмень). Соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами подписаны с победителем конкурсных отборов 18 мая 2018 года.

Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области подведены итоги проведения конкурсных отборов региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в трех зонах деятельности региональных операторов, определенных территориальной схемой обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Свердловской области: Северной, Западной и Восточной. Центром Северной зоны деятельности регионального оператора является город Нижний Тагил, Западной – город Первоуральск, Восточной – город Екатеринбург.Дата начала оказания коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами региональными операторами определена на 1 ноября 2018 года.

В соответствии с законодательством об отходах производства и потребления при наличии соглашения с региональным оператором и утвержденного единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами у всех отходообразователей наступает обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

С даты начала оказания коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами региональными операторами услуга по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов исключается из жилищных услуг.

При расчете единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами учитываются его затраты на обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов на объектах, используемых для обращения с твердыми коммунальными отходами, расходы на сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов, сбытовые расходы, расходы на заключение и обслуживание договоров с собственниками твердых коммунальных отходов и операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также расходы на оказание комплексной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами для субъектов Российской Федерации.

Включение в состав единого тарифа расходов на содержание контейнерных площадок Основами ценообразования и Методическими указаниями не предусмотрено.

В соответствии с пунктом 13 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 N 1156, бремя содержания контейнерных площадок, специальных площадок для складирования крупногабаритных отходов и территории, прилегающей к месту погрузки твердых коммунальных отходов, расположенных на придомовой территории, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, несут собственники помещений в многоквартирном доме.

Бремя содержания контейнерных площадок, специальных площадок для складирования крупногабаритных отходов и территории, прилегающей к месту погрузки твердых коммунальных отходов, не входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, в соответствии с действующим законодательством, лежит на собственниках земельного участка, на котором расположены такие площадки и территория.

Единый тариф и норма накопления будут утверждаться РЭК Свердловской области.

10 июля 2018
ОАО "МРСК Урала" реализует комплексную программу "Электричество опасно!"

ОАО "МРСК Урала" с 2008 года реализует комплексную программу "Электричество опасно!" в целях недопущения несчастных случаев,

2 июля 2018
Изменятся тарифы на коммунальные услуги с 1 июля 2018 года

Администрация Кушвинского городского округа уведомляет население Кушвинского городского округа, что меняются тарифы на коммун