6 июня 2018

Сотрудники ДПС задержали угнанный автомобиль

29 мая 2018 года в дежурную часть МО МВД России "Кушвинский" от гражданина поступило сообщение о том, что от дома №4 по ул.Осипенко, г.Кушва, неизвестными лицами была похищена автомашина Мицубиси L-200.

Дежурным межмуниципального отдела был введен план перехват. В ходе проведения розыскных мероприятий нарядом ДПС "34-135", который нес службу по маршруту патрулирования №1 – центральная часть города, за магазином "Фермерский" была замечена данная автомашина, которая начала движение задним ходом. Подъехав, к данной автомашине, было установлено, что за рулем находится 24 летний молодой человек, в состоянии сильного алкогольного опьянения, житель г.Кушва. По существу дела, где он взял машину и куда направляется, пояснить ничего не мог, так как речь была несвязна. Проверив данного горе-водителя по базе ГИБДД, было установлено, что молодой человек в 2018 году трижды привлекался за нарушение правил дорожного движения, два из которых по ст.264.1 УК РФ (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, совершенное лицом повторно, влечет наложение административного штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет).

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ, также материалы переданы в отделение дознания для возбуждения уголовного дела, уже в третий раз, по ст.264.1 УК РФ

6 июня 2018
Безопасная дорога

С 08 по 10 июня 2018 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" пройдет оперативно профилактическое м