26 мая 2018

Военно-полевые сборы для первокурсников

В программу военно-полевых сборов для первокурсников в Год культуры безопасности включили элементы пожарно-спасательного мастерства.

22 мая в Баранчинском электромеханическом техникуме курсанты военно-полевых сборов они же студенты, заканчивающие первый курс, получили важную с точки зрения безопасности практику.

Помощник начальника караула Русских 206 пожарно-спасательной части Сергей Борисович рассказал курсантам о предстоящем этапе.

Надевание боевой одежды пожарного, по нашим нормативам нужно уложиться в 21 секунду, эти умения могут вам пригодиться и в жизни допустим быстро по утрам собираться на занятия; Прокладывание рукавной линии, от того как быстро и слаженно будут работать пожарные-спасатели, прибывая на пожар зависит его исход, не более 30-50 секунд им нужно, чтобы подать первый ствол на тушение огня;

Вязание узлов при помощи спасательной веревки. При любом туристическом походе может пригодиться надежно завязанный узел и просто в хозяйстве такая практика не лишняя.

Студенты старались выполнить все правильно и по возможности быстро.

С заданием справились все, конечно в 21 секунду с боевками не уложились, но здесь нужна практика, сказал Сергей Борисович. Он пожелал им хорошо закончить учебный год и безопасно провести лето.

15 мая 2018
Заседание по вопросу обеспечения пожарной безопасности торговых и торгово-развлекательных центров

В течение 2018 года на территории Свердловской области произошло 1276 пожаров, из них 25 пожаров произошло в производственных

11 мая 2018