Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

16 мая 2018

"Наш свет — театр, жизнь — драма"

24 апреля в Центральной библиотеке состоялись XII Татищевские (малые) краеведческие чтения.

Это традиционное ежегодное мероприятие, которое собирает гостей и друзей библиотеки – людей, не равнодушных к своему городу и краю.

Министром культуры РФ Владимиром Мединским была подана идея, что 2018 год должен быть посвящен российскому театру. "Наш свет – театр, жизнь — драма" — так звучала тема "чтений".

Театр начинается с вешалки" — и поэтому гостей встречала выставка, оформленная в фойе библиотеки с одноименным названием "Наш свет – театр, жизнь – драма".

Все выступления были поделены на номинации.

История театра интересна не только ценителям театрального искусства. Открыла номинацию "История театральных коллективов Кушвы" своим выступлением о театре в Кушве Самосудова Ирина Анатольевна, заведующая информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки.

О режиссере из глубинки. Егоре Равинском рассказала Ануфриева Лидия Николаевна,заведующая Баранчинской библиотекой № 2.

Александрова Любовь Николаевна, главный библиотекарь отдела обслуживания МБУК "Центральная городская библиотека им. Ф. Ф. Павленкова" ГО Верхняя Тура рассказала о действующем театральном коллективе в Верхней Туре и провела обзор спектаклей и постановок за последние 5 лет работы народного театрального коллектива.

Театру посвящен, выпущенный информационно-библиографическим отделом, библио-дайджест "Театр… Время… Жизнь". В нём собраны материалы из местной печати с 1983-2007 гг., рассказывающие о жизни театральных коллективов Кушвы, о местных актерах и театральных постановках.

"Лучший литературный сценарий, сочинение, эссе"

Уже второй год Одинокова Екатерина, ученица 9 "а" класса школы № 10, радует всех своими замечательными эссе. На этот раз тема посвящена театру: "Весь мир — театр, а люди в нем актеры".

"Театрализованное представление: инсценировка литературного произведения"

В этой номинации порадовали зрителей своим театральным талантом учащиеся школ № 1, 6 и 10.

Спектакль на английском языке "Sport is fun for everyone, or how to make a lazy boy get involved in doing sports! / "Спорт – это весело, или как привлечь ленивого мальчика к занятиям спортом!" сыграл коллектив учащихся школы № 6 "Twinkling Stars" (Сверкающие звёздочки). Это было яркое костюмированное музыкальное представление.

Литвинова Виолетта, ученица 1 "а" класса школы №6 представила стихотворение Льва Сорокина "Сказка про жирафа".

Инсценировку литературного произведения Валерия Медведева "Баранкин, будь человеком" представил коллектив 7 "б" класса школа №10 (руководитель Дрындина Ирина Васильевна).

А коллектив 1 "в" класса школы № 1, продемонстрировали театрализованное представление по стихотворению Сергея Михалкова "А что у вас?".

Коллектив учащихся 9 "а" класса школы №10,показали отрывок из рассказа Владимира Блинова "Дуня".

Самой востребованной оказалась номинация "Художественное слово". Большое количество участников попробовали себя в исполнительском искусстве, задача которого — превратить слово написанное, в слово звучащее.

В этой номинации попробовали свои силы учащиеся школ № 1, 3, 6, 10 с 1 по 5 класс, а также студенты Баранчинского электромеханического техникума.

Подводя итоги мероприятия, мы видим, что театр просто необходим людям для духовного развития. Он нужен, чтобы увидеть себя со стороны. Ведь театр- это зеркало нашей жизни… И сегодня мы получили уникальную возможность прикоснуться к прекрасному миру театрального искусства.

Ещё раз благодарим всех участников Татищевских чтений!

Поздравляем Марину Налимову!

12 и 13 мая в Нижнем Тагиле состоялся III Всероссийский фестиваль-конкурс "Возьмемся за руки, друзья…".

Магия книги — Библионочь-2018

В Центральной библиотеке "Библионочь" состоялась 18 апреля. Открытие мероприятия сопровождалось акцией "Очередь в библиотеку!

5 февраля 2018
"Под северным теплом"

В первый февральский день 2018 года в Центральной библиотеке прошла презентация новой книги стихов кушвинского поэта Людмилы