11 мая 2018

Внимание! Выходить на лед опасно!!!

На водных объектах Свердловской области увеличилось количество происшествий с детьми: 03 мая 2018 года МО город Екатеринбург, река исток – утонула девочка 2016 года рождения; 07 мая 2017 года, село Первомайское (Нижнесергинский МР), на реке Утка спасены 2 девочки пяти и девяти лет; 10 мая 2018 года поселок Верхняя Синячиха (Алапаевское МО), на реке Синячиха идут поисковые работы по поднятию тела.

Наш городской округ так же "отличился": 07 мая 2018 года успешно проведена пожарными-спасателями 206 ПСЧ операция по спасению с отколовшейся льдины трех школьниц. Девочки в вечернее время отправились на прогулку по весеннему льду, не подумав об опасности такого предприятия. Об отсутствии детей забеспокоились их родители. Папа одной из "путешественниц" получив сообщение от дочери о том, что они попали в ледяную ловушку, немедленно перезвонил по телефону 101.

Так как лед под ногами девочек трещал, о чем они сообщили прибывшим пожарным, а стояли они на расстоянии 50 метров от берега, прижавшись друг к другу чем увеличивали нагрузку на ледовую поверхность, действовать пришлось оперативно. Начальник караула Александр Вырупаев и пожарный Алексей Новиков вошли в ледяную воду, разламывая лед, по дну дошли до школьниц. Стоя по горло в ледяной каше, при помощи лестницы, которую  уложили на лед, пожарные, по очереди подтянули подтягивали девочек к раю льдины  и перенесли их на берег.

Находившиеся на берегу  бригада скорой медицинской помощи осмотрела пострадавших, затем дети были переданы мамам и папам.Начальник караула Александр Вырупаев и пожарный Алексей Новиков представлены к правительственной награде "За спасение погибавших".

Ответственность за досуг детей, конечно же за взрослыми. В городе есть множество художественных коллективов спортивных школ и секций там можно проявлять свои творческие таланты оттачивать силу ловкость, выносливость. Правильно направить ребят, увидеть, подсказать, где лучше реализовать себя,  в этом конечно должны помочь в первую очередь родители и педагоги.

День победы!

Пожарные – спасатели каждый день на посту, каждый день готовы ринуться в бой с огненной стихией, на помощь людям. День Победы

День победы!

24 апреля 2018