Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

11 мая 2018

"Славим человека труда!"

© Официальный сайт проекта

Проект "Славим человека труда!" — комплекс инициатив, направленных на изменение ситуации на рынке труда в связи с острым дефицитом квалифицированных рабочих кадров.

В проект входит:

• Конкурс профессионального мастерства
  • Общероссийский фестиваль кино и интернет-проектов "Человек труда"
  • Образовательный проект "Лаборатория профессий" и другие инициативы

КОНКУРС

В конкурсе "Славим человека труда!" участвуют специалисты любого возраста – от молодых до "ветеранов" производства.

Соревнования среди профессионалов рабочих специальностей по разным номинациям проходят ежегодно в три этапа: на предприятиях, в субъектах Российской Федерации и в Уральском федеральном округе.

В 2015 году конкурс приобрел статус федерального. Участие в финальных этапах приняли профессионалы из городов Урала, а так же Ярославля, Уфы, Самары, Оренбурга, Новосибирска, Иркутска, Владивостока и Казахстана. В 2014-2015 годах в конкурсе приняли участие 12 тысяч рабочих из 840 предприятий.

ФЕСТИВАЛЬ

Общероссийский фестиваль кино и интернет-проектов "Человек труда" впервые прошел 16 – 18 апреля 2015 года в городе Челябинск.

Жюри выбрало победителей в номинациях: "лучший фильм", "лучший телесюжет", "лучший проект для интернета", "лучшая режиссура", "лучшая операторская работа", "лучшее музыкальное оформление", "герой фильма", "герой телесюжета", "герой интернет-проекта", а также обладателя гран-при.

Специальные призы фестиваля получили победители молодежного конкурса проектов среди авторов до 30 лет, конкурса плакатов и конкурса сценарных заявок.

Фестиваль поддержали полномочный представитель Президента РФ в УФО, губернатор Челябинской области, госкорпорация "Росатом" и ведущие кинодокументалисты России. Соорганизатором фестиваля выступила Свердловская киностудия.

Цель фестиваля — вернуть в современную культуру положительный образ человека труда, сформировать новое отношение к людям рабочих специальностей как опоре развития успешной экономики страны.

ЛАБОРАТОРИЯ

"Лаборатория профессий" — проект развития методик профориентации в Уральском федеральном округе.

Задачи:

Формирование Человека труда нового типа, ориентированного на инновационный подход в области освоения и применения рабочих и инженерных специальностей

Разработка, апробация и распространение современных моделей эффективной подготовки высококвалифицированных кадров

Создание комплексной профориентационной среды

Подготовка рабочих и инженерных кадров для приоритетных отраслей экономики

Пилотная площадка реализации проекта – город Нижний Тагил.

Цели проекта

ОСНОВНЫМИ ЦЕЛЯМИ ПРОЕКТА ЯВЛЯЮТСЯ:

• формирование в общественном сознании уважительного отношения к человеку труда, популяризация рабочих специальностей, возрождение конкурсов профессионального мастерства на региональном и федеральном уровнях;
  • содействие органам местного самоуправления в обеспечении работой трудоспособных граждан, особенно молодёжи. Изучение потребностей на рынке труда, анализ и доведение информации до органов муниципальной и государственной власти, образовательных учреждений, осуществляющих подготовку специалистов для промышленности и сельского хозяйства;

• содействие органам местного самоуправления в установлении контактов с учреждениями начального и среднего профессионального образования и промышленными предприятиями по вопросам целевого направления молодёжи для обучения по востребованным рабочим специальностям.

Актуальность проекта

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА ОБУСЛОВЛЕНА СЛЕДУЮЩИМИ ФАКТОРАМИ:

• острой нехваткой на рынке труда квалифицированной рабочей силы;

• непопулярностью рабочих специальностей среди большинства молодёжи;

• массовым оттоком молодёжи из муниципалитетов, отдалённых от областного центра, в крупные города субъектов УрФО и России;

• напряжённой обстановкой на рынке труда в моногородах;

• отсутствием понимания и тесного взаимодействия в цепочке "учебное заведение – работодатель – муниципальная власть – государство".

11 мая 2018
Благодарности спасателям – через новый интернет-проект

В День пожарной охраны России 30 апреля чрезвычайное ведомство запустило интернет-проект #СпасибоМЧС, где любой россиянин или

8 мая 2018
Извещение о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в 2019 году.

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области извещает о проведении в 2019 году государственной

8 мая 2018
Публичные слушания по проекту решения Думы Кушвинского городского округа "Об исполнении бюджета Кушвинского городского округа за 2017 год"

18 мая 2018 года с 11-00 до 12-00 часов в актовом зале администрации Кушвинского городского округа по адресу: город Кушва, ул