7 мая 2018

Итоги ОПМ "Безопасная дорога"

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" в период с 4 по 6 мая 208 года, было организовано и проведено оперативно профилактическое мероприятие "Безопасная дорога", направленная на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями в части непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение ПДД самими пешеходами.

В период с 4 по 6 мая 208 года, было организовано и проведено оперативно профилактическое мероприятие "Безопасная дорога", направленная на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями в части непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение ПДД самими пешеходами, в том числе несовершеннолетними участниками дорожного движения. В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, были созданы дополнительные наряды ДПС, которые осуществляли несение службы вблизи пешеходных переходов. Всего в ходе проведение данного мероприятия было выявлено и пресечено290 НПДД, из них: 119 нарушения ПДД допустили пешеходы, 25 водителей были привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 3 водителя управляли транспортом находясь в состоянии опьянения. 8 нарушений ПДД допустили подростки, в основном эти нарушения допущены юными велосипедистами.

Уважаемые взрослые Госавтоинспекция напоминает, что безопасность детей напрямую зависит только от вас. Если вы приобрели своему ребенку велосипед, либо иное транспортное средства (самокат, сигвей, гироскутер, скейтборд, роликовые коньки и т.д.), определите для них безопасные места для катания, которые не выходят на проезжую часть дороги. Согласно п.24.3. движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, это означает, что детям до 14 лет запрещается движение на велосипеде по проезжей части дороги. Проведите с детьми дополнительный инструктаж по безопасному поведению на дороге, напомните, что приступать к переходу через проезжу часть, даже по пешеходному переходу, можно после того как они убедились, что водители транспортных средств останавливаются и уступают им дорогу.

Бесплатные билеты на цирковое представление – в награду за соблюдение ПДД

Автолюбителям, попавшим в поле зрения сотрудников дорожно-патрульной службы полиции, зачастую из уст служителей закона слышатся слова о нарушении Правил дорожного движения. В один из майских дней кушвинские полицейские нарушили данную "традицию".

04 мая 2018 года сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Кушвинский" совместно с представителями Ростовского цирка "Шапито", провели профилактическую акцию "Кресло детям", направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Начальник ОГИБДД капитан полиции Николай Вохмянин, инспектор отдельного взвода дорожно-патрульной службы капитан полиции Михаил Безматерных и инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова останавливали машины одну за другой и проверяли, как автолюбители перевозят своих самых юных пассажиров.

Следует отметить, что все водители, остановленные сотрудниками полиции, перевозили своих детей без нарушений ПДД – в детских креслах. Во время проверки служители правопорядка напомнили водителям о самых безопасных местах в автомобиле для размещения детей. Представитель цирка, в знак благодарности за соблюдение безопасности детей при перевозке в автомобиле, вручал бесплатный билет на представление. Это был неожиданный, но очень приятный сюрприз, как для взрослых, так и для малышей. Мероприятие, в рамках которого полицейские проверили около 30 автомашин и вручили 20 бесплатных билетов, было проведено вблизи детских дошкольных учреждений и Кушвинского дворца культуры.

Как считают сами водители, приятные сюрпризы для автолюбителей и проведение подобных акций благоприятно влияют на дорожную обстановку и повышают доверие к сотрудникам полиции.

7 мая 2018
"Кресло детям"

04 мая 2018 года сотрудники Госавтоинспекции, совместно с представителями Ростовского цирка "Шапито", провели профилактическу

25 апреля 2018