Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

9 апреля 2018

1 этап областного полевого лагеря "Юный пожарный" 2018

В Кушве состоялся городской конкурс дружин юных пожарных – 1 этап областного полевого лагеря "Юный пожарный" 2018. Конкурс посвящен Году культуры безопасности и Году добровольца (волонтера), объявленного Президентом Российской Федерации.

Целью конкурса является развитие движения юных пожарных; создание условий для творческой самореализации обучающихся; знакомство учащихся с деятельностью и историей Всероссийского добровольного пожарного общества и Государственного пожарного надзора; Воспитание патриотизма и гражданственности подрастающего поколения.

Конкурс дружин юных пожарных – не просто состязание – это очередное подведение итогов работы ребят за прошедший год. Чему научились в области пожарной безопасности, как сплотился коллектив, умеет действовать быстро и слаженно в предложенных обстоятельствах, как и где проводит противопожарную профилактику.

29 марта в актовом зале Дома детского творчества, дружины юных пожарных Кушвинского городского округа: "Дозор МЧС" – Дом детского творчества, "Класс" — школы №20, "Искорка" школы №10, "Тревога" школы №6, "Спасатели" школы №1 и "БОСП" школы №3. Выступления ребят оценивало строгое, но справедливое жюри в составе:

Председатель — начальник караула 206 ПСЧ имени полного кавалера Ордена Славы Филирппа Ивановича Бородулина, члены жюри: БухряковаА.И. инструктор по оргмассовой работе Кушвинского городского отделения ВДПО, стажер по должности инспектора ОНД КГО, ГОВТ, ГОК Лихачев В.В.

Первое задание, творческое – домашняя работа – выступление на тему "Культура безопасности – наше всё!".

Второе домашнее задание было представлено в электронном виде — одного из профилактических мероприятий по обучению населения мерам пожарной безопасности с участием ДЮП, проведенного в учебном году. Его все зрители могли увидеть на экране во время выступления дружины.

Дальнейшие испытания для ребят подготовили организаторы.

Им предложили за десять минут разработать листовку на противопожарную тематику и представить ее на суд зрителей, продемонстрировать свою ловкости в надевании боевой одежды пожарного, умении вязать узлы при помощи спасательной веревки, а также знании специального противопожарного и спасательного оборудования.

Итог конкурса следующий:

• 1 место ДЮП "Класс" школа №20
  • 2 место ДЮП "Тревога" школа №6
  • 3 место ДЮП "Искорки" школа №10

Дружины — призеры получили Дипломы за занятые места, остальные Дипломы "За участие" в конкурсе, так же все участники и призеры все получили сладкие подарки от ВДПО.

Конкурс – это возможность поделиться опытом, взять что-то себе на заметку и двигаться дальше, делать свою жизнь и жизнь окружающих безопасней, быть причастными к общему большому делу – сохранению от огня нашего родного края: домов, лесов, полей.

26 марта 2018
"Зарница"

Пожарные-спасатели 206 ПСЧ приняли участие в организации игры Зарница, проведенной в дни школьных каникул в Доме детского тв

16 марта 2018
Год культуры безопасности

Культура безопасности должна быть во всем и всегда. Отправляясь в дорогу, садясь в автомобиль, водитель должен проверить, ест

3 ноября 2017
Активно прошли каникулы у кушвинских школьников.

30 октября для первоклассников всех школ города в парке культуры проведено спортивное мероприятие "Туристическая тропа". Пол