27 марта 2018

Признанны виновными в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ

В феврале 2018 года приговором Тагилстроевского районного суда г.Нижний Тагил двое жители г.Кушва "Р" и "К" признанны виновными в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в конце 2017 года обвиняемые предварительно договорившись, приобрели, используя сеть Интернет наркотическое средство "СК" общей массой 0,48 грамма.

С целью приобретения наркотического вещества проследовали в г.Нижний Тагил, где на железнодорожном вокзале произвели оплату через электронный терминал экспресс-оплаты за приобретаемое наркотическое средство.

В целях конспирации процесс приобретения наркотика был организован с использованием "закладки" на территории города Нижнего Тагила по ул. Черных, информация, о месте которой, передавалась покупателю после получения денежных средств.

Позднее жители г.Кушва "Р" и "К" были задержаны сотрудниками полиции, после чего у них изъято наркотическое вещество. В соответствии с проведенной экспертизой в состав вещества входил метиловый эфир бутановой кислоты, поскольку масса превышала 0.25 грамма, данное вещество образовывало крупный размер.

В судебном заседании граждане "Р" и "К" вину признали.

Суд, согласившись с позицией Нижнетагильской транспортной прокуратуры, признал подсудимого "Р" виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта, совершенное в крупном размере), назначил наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Гражданин "Р" раннее был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Подсудимого "К" признал виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта, совершенное в крупном размере), назначил наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Прокуратура разъясняет, что за незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества уголовным кодексом предусмотрена ответственность по ст.228, где по ч.2 ст.228 УК РФ за совершение указанных действий в крупном размере предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

22 марта 2018
Обобщение практики осуществления муниципального земельного контроля на территории Кушвинского городского округа за 2017 год

Обобщение практики осуществления муниципального земельного контроля за 2017 год подготовлено в соответствии с ч.3 ст.8.2 Феде

21 марта 2018