20 марта 2018

Убедитесь, все ли вы сделали для безопасности ребенка

16 марта 2018 года на перекрестке центральных улиц Баранчинского звучали детские голоса, а жители поселка могли видеть, как организованные группы школьников, одна из которых была одета в яркие красные жилеты, а другая – с яркими шарфами расцветки светофора, в сопровождении своих руководителей и наставников из числа служащих полиции и МЧС, проводили акцию "Внимание, каникулы!".

В акции приняли участие отряд юных инспекторов дорожного движения школы №20 поселка Баранчинский, дружина юных пожарных из этой же школы, сотрудники МЧС.

Ребята из отряда ЮИД проводили беседы с пешеходами и водителями, напоминали о безопасности на дороге, о правилах перевозки детей, важности светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток и т.д., а юные пожарные проверяли знания водителей о том, как правильно пользоваться огнетушителем и на практике это демонстрировали.

Сотрудники полиции из отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Кушвинский" инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова и инспектор дорожно-патрульной службы капитан полиции Виталий Михайлов, останавливая водителей, предлагали им послушать юных участников отрядов ЮИД и ДЮП. За это время полицейские проверяли наличие штрафов у автолюбителей, чтобы при необходимости напомнить, что в соответствии со статьей 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации уклонение от исполнения административного наказания может повлечь за собой удвоение суммы штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Cотрудники МЧС начальник караула 77-й пожарно-спасательной частиФГКУ "46 ОФПС по Свердловской области" лейтенант внутренней службы Андрей Неволин и его помощник старший сержант внутренней службы Сергей Сапожников проверяли наличие в автомашинах огнетушителей, которыми должен быть оборудован автотранспорт. К сожалению, выяснилось, что не все автолюбители могли похвастаться наличием предписанного оборудования, за что получали устное предупреждение.

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних,несмотря на проводимые профилактические мероприятия, остается высоким, хотя в нашем регионе и имеет тенденцию к снижению. На территории Свердловской области задва месяца 2018 года произошло 34 ДТП с участием детей (в прошлом году за аналогичный период – 46, что на 26% ниже), в которых 35 детей получили травмы (в прошлом году – 51 случай, снижение показателей на 31,4%) и 3 ребенка погибли (в прошлом году – 4, что на 25% ниже).

Госавтоинспекция обращается к родителям, напоминая, что они своим поведением должны показывать пример правильных действий на дороге. Прежде чем отпустить ребенка на улицу, посадить в машину, необходимо убедиться, все ли Вы сделали для его безопасности.

16 марта 2018
77 ПСЧ принимает активное участие в жизни поселка Баранчинский

Личный состав 77 ПСЧ принимает активное участие в жизни поселка Баранчинский, пожарные-спасатели участвуют во всех поселковых

12 марта 2018