7 марта 2018

В 2018 году отрядам Юных инспекторов движения России исполняется 45 лет

6 марта 1973 года секретариатом ЦК ВЛКСМ совместно с коллегией Министерства внутренних дел СССР и Министерством просвещения СССР было принято Постановление о создании отрядов юных инспекторов движения.

За прошедшие годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности, сегодня в своих рядах оно объединилоболее 300 тысяч школьников по всей стране. Сейчас на территории Кушвинского и Верхнетуринского городских округовсозданы 10 отрядов ЮИД, в которых состоят более200 мальчишек и девчонок.Под руководством своих наставников – сотрудников Госавтоинспекции и руководителей отрядов из числа работников образовательных организаций, они выполняют свою главную миссию – ведут активную пропагандистскую работу по обеспечению безопасности дорожного движения, изучают и обучают правилам безопасного поведения на дорогах, оказывают содействие сотрудникам ГИБДД в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

В 2018 году отрядам Юных инспекторов движения России исполняется 45 лет. Профилактические мероприятия, которые организуются сотрудниками кушвинского ОГИБДД совместно с отрядами, проводятся в школах, подшефных детских садах, ребята выступают на телевидении, проводят разъяснительную и пропагандистскую работу с водителями и пешеходами. За время деятельности юных инспекторов дорожного движения проведено большое количество акций, таких как "Внимание, дети!", "Внимание, каникулы!", "Пешеход", "Засветись!" и многие другие. Для жителей городов Кушва, Верхняя Тура, Баранчинского, окружающих поселков и сел увидеть на улице юных помощников дорожно-патрульной службы, когда ребята проводят акции и рейды, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий, теперь является чем-то обыденным, но вместе с тем, отношение к школьникам всегда внимательное и доброжелательное.

В рамках проведения мероприятий, посвященных юбилейнойдате создания движений ЮИД, на базе Дома детского творчества прошлопредставление отрядов юных помощников инспекторов дорожно-патрульной службы. Поздравить школьников из образовательных организаций Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура пришли временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД города Кушва капитан полиции Николай Вохмянин, начальник отдела обеспечения функционирования образовательных учреждений Управления образования КГО Дмитрий Чистяков.

Интересные театральные этюды подготовили ребята из отрядов "Дорожный дозор" школы № 20, "Светофор" из школы № 10, песенный номер подготовили ребята из отряда "Светофор" школы № 3, танцевальный номер юных инспекторов дорожного движения из отряда "Дружба" школы № 6 и "Вредные советы" от отряда "Зеленый свет" школы № 1 дополнили картину празднования.

Все ребята приняли активное участие в викторине по правилам дорожного движения, победителем которой стал отряд "Дорожный дозор", получивший в награду сладкий приз. Все выступления ребят, их ответственное отношение к изучению ПДД и твердые знания Правил показали, что дети понимают актуальность проблемы дорожной безопасности и детского дорожно-транспортного травматизма. Этот год для юидовцев пройдет под девизом "Знаю сам, научу другого"!

По итогам проведения мероприятия всем отрядам и их руководителям были вручены почетные грамоты и,– конечно же, какой день рождения без торта, – все команды получили сладкие призы.

Отрядам ЮИД Кушвы и Верхней Туры есть чем гордиться: с каждым годом их ряды пополняются новыми членами, их акции принимают более масштабный характер, к их словам прислушивается всё больше водителей и пешеходов, а значит – на дорогах станет безопаснее.

7 марта 2018
ОПМ "Безопасная дорога"

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" в период с 8 по 11 марта будет организовано и проведено профила

26 февраля 2018