26 февраля 2018

23 февраля в вечернее время был проведен рейд "Стоп-контроль"

Управление транспортным средством требует от водителя точной координации движений и концентрации внимания. Употребление алкоголя резко снижает эти показатели.

Дорожные аварии, совершенные по вине нетрезвых водителей, приводят к серьезным последствием, а зачастую и к гибели ни в чем не повинных людей.

В День защитника отечества сотрудники Госавтоинспекции города Кушва провели профилактический рейд "Стоп-контроль", направленный на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств, в том числе водителей управляющих транспортом без прав или в состоянии опьянения.

С семи до одиннадцати часов вечера более 10 нарядов ДПС несли службу на улицах города. Сотрудники полиции проводили тотальную проверку всех без исключения транспортных средств.

В ходе проведения рейдового мероприятия было выявлено более 5 грубых нарушений правил дорожного движения, из которых:

• 1 водитель управлял автомашиной находясь в состоянии опьянения повторно, ранее он уже был привлечен за подобное правонарушение, сейчас ему грозит наказание в виде уголовной ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ;
  • 1 водитель был привлечен за езду без прав,
  • 3 водителя управляли транспортным средством без использования ремней безопасности.

Уважаемые водители, помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить жизнь и здоровье других участников дорожного движения!

26 февраля 2018
Сотрудницы Госавтоинспекции поздравили мужчин с Праздником

22 февраля на кануне празднования Дня защитника Отечества, сотрудницы Госавтоинспекции города Кушвы поздравили мужчин-автомоб

21 февраля 2018