5 февраля 2018

Лыжня России 2018

"Лыжня России" на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.

У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке "Лыжня России", – доброй традицией.

"Лыжня России" привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. А так же в этом грандиозном по своим масштабам зимнем празднике традиционно принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов Российской Федерации, руководители министерств и ведомств.

Победителей "Лыжня России" ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации, и Управления физической культуры и спорта Кушвинского ГО.

Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки "Лыжни России" — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

В Кушвинском ГО муниципальная массовая лыжная гонка "Лыжня России" пройдет традиционно на двух спортивных площадках. Жители поселка Баранчинский выйдут на старт 3 февраля, лыжная трасса будет проложена по акватории Баранчинского пруда. Участники гонки могут переодеться, зарегистрироваться, получить нагрудные номера на спортивный забег, и перекусить после гонки в здании "Центра культуры и досуга поселка Баранчинский", улица Ленина д.1(Положение).

Ну а жители города Кушва смогут принять участие в центральной муниципальной массовой лыжной гонке "Лыжня России" 10 февраля 2018 года в пос.Дачный на лыжных трассах ДЮСШ "Локомотив" (Положение).

В связи с погодными условиями и недостаточным количеством снега в этом году гонка будет проводиться классическим стилем, масс-старт.

В рамках проведения муниципальной массовой лыжной гонке "Лыжня России" в Кушвинском ГО будет проводиться тестирование населения ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО), желающие принять участие в тестировании предстоит выйти на старт спортивного и массового забегов и пройти дистанции в соответствии с нормативами комплекса ГТО (Информация о нормативах на http://www.gto.ru/). Также на старт спортивного забега выйдут участники I Спартакиады среди команд предприятий, организаций и учреждений Кушвинского ГО (Положение).

Участники приявшие участие в номинациях: "Самый старший спортсмен" (мужчина и женщина), "Самый юный участник" (мальчик и девочка), "Самая спортивная семья", "Самая спортивная команда" будут награждены памятными призами.

Всех любителей лыжного спорта и активного отдыха ждут традиционная полевая кухня, культурная и спортивная программа, масса положительных эмоций.

В распоряжении участников муниципальной массовой лыжной гонке "Лыжня России":

• бесплатная парковка;
  • теплые туалеты и раздевалки;
  • прокат лыжного инвентаря: п.Баранчинский, ул. Коммунны, стадион "Синегорец", п.Дачный, ул. Суворова, д.32, лыжная база ДЮСШ "Локомотив";
  • подготовленные лыжные трассы;
  • буфеты, горячее питание.

Главный старт Уральской массовой лыжной гонки "Лыжня России" в 2018 году пройдет 10 февраля на площадке Екатеринбург-ЭКСПО. Дистанция лыжни составит 2025 метров, символизируя заявку столицы Урала на проведение всемирной универсальной выставки ЭКСПО 2025.

В этом году раздевалки, зоны питания и регистрации разместятся в третьем павильоне ЭКСПО-центра. Традиционно, участники праздника будут обеспечены горячим питанием, униформой гонки — шапочками и майками. Для желающих попасть на гонку на личном транспорте будет организована большая парковка на территории ЭКСПО, также целый день, начиная с 10 часов, от станции метро Ботаническая будут ходить комфортные шаттлы.

29 января 2018
Прием заявлений для зачисления в первые классы

1 февраля 2018 года в общеобразовательных организациях Кушвинского городского округа начинается прием заявлений для зачислени

25 января 2018