2 февраля 2018

Пожарные сообщают.

22 января в 17 часов 53 минуты на пульт 206-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в частном доме, расположенном на улице Кооперативная.

Как пояснил  дознаватель отдела надзорной деятельности Рустам Шайхуллин обстоятельства предшествующие пожару таковы: Семья, приобретшая дом недавно проживала в нем постоянно. В эти январские дни было морозно, конечно, расход электроэнергии увеличился за счет эксплуатации электронагревательных приборов. В сенях электропровода, проложенные по деревянным стенам, нагреваясь, передали тепло бревнам, которые и начали тлеть, выделяя большое количество дыма, а затем загорелись. Хорошо, что это было в вечернее время, когда люди еще не легли спать, а почувствовав запах дыма действовали правильно, хозяин, отправив жену с детьми на улицу, принимал меры к ликвидации огня.

Прибывший на место вызова дежурный караул под руководством Сергея Черняева быстро ликвидировал пожар. Начальник караула  отметил, что огнем повреждено всего четыре квадратных метра площади сеней, сам жилой дом  практически не поврежден, этому способствовало ранее обнаружение горения, люди не растерялись и быстро сообщили о пожаре в пожарно-спасательную часть.

Еще раз напоминаем жителям, электропроводку необходимо прокладывать по негорючему основанию или в специальных коробах, а так же снабжать устройствами защиты от перегрузок и перепадов напряжения и, конечно же, монтаж и ежегодную проверку электрики должен делать обученный специалист!

Кроме данного пожара имели место два загорания одно в частном доме второе в бане, так же расположенной в частном подворье, причина одна, малое расстояние от стенок печи и дымовых труб до деревянных конструкций строения. При топке печи происходили  возгорания расположенных почти вплотную деревянных перекрытий и стен. К счастью, в обеих случаях, возгорания хозяевами были своевременно обнаружены, а пожарными-спасателями быстро ликвидированы.

Так же напоминаем, пол метра от любых поверхностей печи до деревянных частей дома включая балки на чердаке — это залог вашей безопасности от огня! Сверяйтесь с нормами разделок и отступок при монтаже печей, не ленитесь брать рулетку и проверять, когда принимаете выполненную работу у строителей.

2 февраля 2018
При пожаре в поселке станции Азиатская погиб человек

19 января вечером, на пульт пожарно-спасательной части №206 города Кушва поступило сообщение о пожаре в жилом доме поселка ст

19 января 2018
"Крещение господне" – один из главных христианских праздников.

По традиции мероприятия, посвященные Великому водоосвящению, у нас прошли 19 января на пруду деревни Плотинка (Верхняя Баранч

15 января 2018
Интервью с Леонидом Демченко

В поселке Восток ушли 4 января ушли на прогулку в лес и не вернулись два школьника 11 л и 12 лет. Поиски увенчались успехом,