Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

2 февраля 2018

При пожаре в поселке станции Азиатская погиб человек

19 января вечером, на пульт пожарно-спасательной части №206 города Кушва поступило сообщение о пожаре в жилом доме поселка станции Азиатская. Через 23 минуты первое отделение дежурного караула прибыло на место вызова.

В доме, что по улице Привокзальная, на полу, в проходе между комнатой и кухней пожарные-спасатели обнаружили человека без признаков жизни.

Помещение кухни горело открытым огнем. Дом деревянный, на четыре квартиры, рядом такие же деревянные дома, во избежание распространения пожара действовать нужно очень быстро. Через 60 секунд уже была развернута рукавная линия и подан первый ствол на тушение. Однако, через 5-7 минут работы насоса, привезенная в автоцистерне вода заканчивается, необходимо подключаться к наружному водоисточнику, либо работать от другой автоцистерны. Но, как известно, на пути из Кушвы до Азиатской два переезда, второму отделению пожарных не повезло, переезды оказались закрыты, пришлось ждать.

Начальник караула Александр Вырупаев отметил, что большую помощь им оказал местный житель Балакин Николай Григорьевич, указав ближайший водоисточник – прорубь, с помощью которой пожарные продолжили тушение.

Причину пожара установит дознание. Скорее всего, злого умысла здесь нет, дом очень старый, три другие квартиры были неэксплуатируемые.

Напоминаем, жителям: В холода, необходимо особо внимательно относиться к отопительным приборам, не перегружать электросети. Старая, ветхая электропроводка, не предназначена для больших перегрузок, которые обязательно происходят при включении дополнительных электрообогревательных приборов. Длительная топка печей опасна перекалом, образованием трещин в теле печи и трубах, как следствие возможно возгорание потолочных перекрытий или стен примыкающих к печам. Не ложитесь спать не убедившись, что в печи все дрова прогорели и нет ни одного язычка пламени!

При обнаружении первых признаков пожара звоните "101"!

2 февраля 2018
Пожарные сообщают.

22 января в 17 часов 53 минуты на пульт 206-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в частном доме, располо

19 января 2018
"Крещение господне" – один из главных христианских праздников.

По традиции мероприятия, посвященные Великому водоосвящению, у нас прошли 19 января на пруду деревни Плотинка (Верхняя Баранч

15 января 2018
Интервью с Леонидом Демченко

В поселке Восток ушли 4 января ушли на прогулку в лес и не вернулись два школьника 11 л и 12 лет. Поиски увенчались успехом,