Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

29 января 2018

Прием заявлений для зачисления в первые классы

1 февраля 2018 года в общеобразовательных организациях Кушвинского городского округа начинается прием заявлений для зачисления в первые классы детей, проживающих на закрепленной за организацией территории.

Прием заявлений на зачисление детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется с 1 июля 2018 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории дополнительно предъявляют:

1. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  2. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

1. документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  2. документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Информация о порядке и сроках приема, перечне документов для зачисления (в том числе образец заявления) и местах их приема размещена на сайтах образовательных организаций.

Постановление администрации Кушвинского городского округа о закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Кушвинского городского округа размещено на сайте Управления образования , администрации Кушвинского городского округа и на сайтах образовательных организаций Кушвинского городского округа.

При отсутствии в перечне территории, на которой проживают граждане, имеющие право на получение общего образования, родители (законные представители) имеют право направить заявление в Управление образования Кушвинского городского округа. Управление образования Кушвинского городского округа определяет общеобразовательную организацию с учетом ее территориальной доступности и наполняемости для реализации права ребенка на получение общего образования.

Заявление на зачисление в первый класс также может быть подано в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг или сайта "Электронные услуги в сфере образования".

25 января 2018
Всероссийский рейтинг перспективных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований

Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстат формируют Всероссийский рейтинг перспективных мероприятий субъектов

24 января 2018