Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

ОПМ "Горка"

На териитории Свердловской области за 10 месяцев текущего года зарегистрированном 210 ДТП с участием детей, в результате которых 229 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 11 детей погибли. На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" за 11 месяцев зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, в результате которых 1 ребенок погиб и 2 получили травмы.

Всего за 11 месяцев было выявлено 784 нарушений ПДД несовершеннолетними, на всех были составлены карточки учета и информация передана в Образовательные организации.

Ежегодно с декабря по февраль увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В  целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, по причинам погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период с 4 декабря 2017 года по 1 марта 2018 года будет проходить профилактическое мероприятие "Горка", в рамках которого сотрудниками полиции будут проводиться разъяснительные беседы в школах и детских садах, с участниками дорожного движения, будут выявляться опасные горки и скаты, используемые детьми для катания и игр.

26 ноября в ДТП получила травму 7 летняя девочка, которая в частном секторе каталась по проезжей части на снегокате и выкатилась под колеса автомобиля на перекрестке улиц. Авария произошла в Алапаевском районе.

Уважаемые родители, в целях недопущения подобных фактов необходимо провести с детьми дополнительную беседу о безопасности на дорогах в зимний период времени года, разъяснить, что горки, выходящие на проезжую часть дороги опасны для катания и игр, а также запретить детям использовать наушники, плееры и сотовые телефоны при движении по проезжей части. Не оставляйте на улице или во дворе дома детей до 7 лет одних, без присмотра взрослых, ведь малыши в этом возрасте еще не умеют правильно ориентироваться и при возникновении опасных ситуаций на дороге не смогут принять правильное и безопасное для них решения.

5 декабря 2017
Юные помощники ГИБДД познакомили дошколят с правилами безопасности на дороге

В первый день зимы, а также в рамках ОПМ "Горка" Юные помощники Госавтоинспекции, совместно с инспектором по пропаганде позна

Рейды по пешеходам