Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

Рейды по пешеходам

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" в период с 24 ноября по 01 декабря 2017 года, ежедневно проводились дневные и вечерние профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижения тяжести их последствий.

В ходе проведения рейдов особое внимание было уделено именно пешеходам, ведь порой они сами становятся виновниками аварий на дорогах.

Всего к административной ответственности за нарушение ПДД было привлечено 53 пешехода, 12 из которых передвигались вне населенного пункта не имея при себе световозвращающих элементов. Также были составлены карточки учета НПДД на 17 несовершеннолетних детей, нарушающих Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с просьбой, быть предельно внимательными при переходе проезжей части дороги, если даже вы переходите дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что водители снижают скорость и уступают вам дорогу. При движении в темное время суток, пусть даже в черте населенного пункта, рекомендуется использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, сотовые телефоны или фонарики. Наличие таких элементов на 70% сокращает риск попадания пешеходов в ДТП.

5 декабря 2017
Юные помощники ГИБДД познакомили дошколят с правилами безопасности на дороге

В первый день зимы, а также в рамках ОПМ "Горка" Юные помощники Госавтоинспекции, совместно с инспектором по пропаганде позна

ОПМ "Горка"