Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

28 ноября 2017

Не спи за рулем!

Под таким девизом 23 ноября прошла совместная акция Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России "Кушвинский", инспекторов ОГИБДД и отряда Юных инспекторов дорожного движения – воспитанников детского сада № 5 "Золотая рыбка" города Кушва, к которой присоединилась работник пожарно-спасательной части №206 Любовь Баранова.

Статистические данные о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на территории страны и области по вине водителей, уснувших за рулем во время движения автотранспорта, указывают на безответственность участников дорожного движения, позволяющих самоуверенности взять верх над осторожностью. По данным ГИБДД в Свердловской области погибают более 50 человек, просто заснувших за рулем.

Во избежание подобных случаев, провоцирующих аварийные ситуации и гибель людей, Госавтоинспекция Свердловской области при поддержке и участии Общественного совета при Главном управлении МВД России по Свердловской области разработала буклет с несколькими советами о способах борьбы со сном от опытного водителя, который и вручали во время мероприятия дети.

Профилактика дорожно-транспортных происшествий стала основополагающим фактором в работе юных кушвинцев из отряда ЮИД. Совместно с председателем Общественного совета при отделе полиции Владимиром Коротаевым детсадовцы с воспитателем Ольгой Миковой и старшим воспитателем Светланой Зайцевой уже не в первый раз участвуют в профилактических рейдах, организованных при участии инспектора ОГИБДД старшего лейтенанта полиции Марины Мартемьяновой. Ребята вышли на улицы города, чтобы рассказать водителям об опасности, подстерегающей их при длительном нахождении за рулем и вручить памятки с призывом вовремя остановиться и не допустить новых жертв на дорогах.

Важную миссию по обеспечению безопасной остановки транспортных средств взяли на себя инспекторы ДПС лейтенанты полиции Алексей Соловьев и Артур Якубов. Они сопровождали участников акции к водителям с тем, чтобы дети смогли сказать важные слова о безопасности и соблюдении правил дорожного движения. Под пристальным взглядом сотрудников органов правопорядка оказались и гости города, и местные жители, проезжающие по улице Первомайской.

Во время ожидания остановки очередного участника дорожного движения с детьми проводилась беседа о правилах дорожного движения. Мини-викторина по вопросам безопасности показала, что теоретические знания у детей подкреплены жизненными примерами, а значит – практическими навыками. Это дает надежду на то, что в будущем, за безликими цифрами статистики о происшествиях на дорогах, не будут скрываться их имена.

28 ноября 2017
Подарок к Дню матери

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается, пожалуй, самый светлый праздник, для всех детей это "День матери

20 ноября 2017