Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

28 ноября 2017

Внедрение системы электронной ветеринарной сертификации

С 1 января 2018 года всем предприятиям торговли, осуществляющим реализацию продовольственных товаров, и предприятиям общественного питания необходимо осуществлять электронную ветеринарную сертификацию и зарегистрироваться в автоматизированной системе "Меркурий".

В соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 №589 "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях", с 1 января 2018 года  всем предприятиям торговли, осуществляющим реализацию продовольственных товаров, и предприятиям общественного питания необходимо осуществлять электронную ветеринарную сертификацию и зарегистрироваться в автоматизированной системе "Меркурий".

Перечень продукции, подлежащей ЭВС, утвержден Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.12.2015 №646 "Об утверждении перечня продукции животного происхождения, на которую уполномоченные лица организаций, являющихся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров и индивидуальные предприниматели, являющиеся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, могут оформлять ветеринарные сопроводительные документы", основные группы товаров включают:

• мясо и пищевые мясные субпродукты;
  • рыба и ракообразные;
  • моллюски и прочие водные беспозвоночные;
  • молочная продукция;
  • яйца птиц;
  • мед натуральный;
  • пищевые продукты животного происхождения;
  • жиры и масла животного или растительного происхождения и продукты расщепления;
  • готовые пищевые жиры;
  • готовые продукты из мяса, рыбы или ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных;
  • готовые продукты из зерна злаков, муки, крахмала или молока;
  • мучные кондитерские изделия.

За консультацией обращаться по телефону: администрация Кушвинского городского округа (каб № 22) телефон: 8-34344-2-40-05.

Презентация "О внедрении системы электронной ветеринарной сертификации в Свердловской области"

28 ноября 2017
Общероссийский день приёма граждан 12 декабря 2017 года

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводится личный прием заявителей, пришедших в соответствующие

20 ноября 2017
День правовой помощи детям

В Екатеринбурге и городах Свердловской области ежегодно 20 ноября проводится День правовой помощи детям.

20 ноября 2017
Публичные слушания по проекту бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов

01 декабря 2017 года с 09 до 10 часов в актовом зале администрации Кушвинского городского округа будут проводиться публичные