Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

22 ноября 2017

Безопасный лед

С 20 по 26 ноября в Свердловской области проводится акция "Безопасный лед".

Цель акции: выявление несанкционированных ледовых переправ и принятие необходимых мер по обустройству или прекращению их действия;

Максимальный охват мест возможного выхода людей на водные объекты; проведение занятий, инструктажей в образовательных учреждениях; проведение информационно-разъяснительной работы среди населения.

Предупредить граждан об опасности выхода на тонкий лед  на берег пруда ежедневно выходят специалисты ПСЧ № 206 и Администрации Кушвинского ГО.

Пешеходы, следующие по улице вдоль берега с пониманием относятся к участникам акции и заверяют, что ни в коем случае не будут выходить на лед, выданные памятки обещают внимательно прочесть дома всей семьей.

Подобного понимания безопасности нет  у любителей подлёдного лова.

21 ноября, в  момент проведения рейда на уличном  термометре плюс три градуса, на пруду на поверхности льда лужи, а рыбакам все нипочем! По мнению любителей свежей рыбки лед уже толстый и находиться на нем безопасно.

Не стоит рисковать, вода на поверхности и множество просверленных лунок нарушают прочность льда. Необходимое условие устойчивой морозной погоды в течение длительного периода так же еще не наступило.

В прошлом году, в ноябре рыбак вместе со всеми своими снастями ушел под воду, лед под ним проломился. По словам очевидцев, ловившим рыбу вблизи берега, все произошло очень быстро, мужчина даже не успел позвать на помощь.

Если лед проломился:

• не паникуйте, сбросьте тяжелые вещи, удерживайтесь на плаву, держите голову высоко над поверхностью воды, зовите на помощь;
  • обопритесь на край льдины широко расставленными руками, при наличии сильного течения согните ноги, снимите обувь, в которую набралась вода;
  • старайтесь не обламывать кромку льда, навалитесь на нее грудью,
  • поочередно поднимите, вытащите ноги на льдину.

Бывают ситуации, когда пострадавший не может самостоятельно выбраться из воды, в этой ситуации ему нужна срочная помощь. Делать это следует незамедлительно и очень осторожно:

• вооружитесь любой длинной палкой, доскою, шестом или веревкою. Можно связать воедино шарфы, ремни или одежду.
  • следует ползком, широко расставляя при этом руки и ноги и толкая перед собою спасательные средства, осторожно двигаться по направлению к полынье.
  • остановитесь от находящегося человека в воде в нескольких метрах, бросьте ему веревку, край одежды, подайте палку или шест. — осторожно вытащите пострадавшего на лед, и вместе ползком выбирайтесь из опасной зоны.

Доставьте пострадавшего в теплое место. Окажите ему помощь: снимите с него мокрую одежду, энергично разотрите тело (до покраснения кожи) смоченной в спирте или водке суконкой или руками, напоите пострадавшего горячим чаем. Ни в коем случае не давайте пострадавшему алкоголь — в подобных случаях это может привести к летальному исходу.

МЧС предупреждает:

Опасно выходить на тонкий лед!

Человеческая жизнь дороже нескольких сэкономленных минут или удачного улова!

22 ноября 2017
Профилактический рейд по пожарной безопасности

С наступлением минусовых температур на улице, люди начинают отапливать свои дома.

13 ноября 2017
Судоводителям и судовладельцам

Уважаемые граждане! ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Свердловской области" информирует вас, что работа по организации предоставл

27 сентября 2017
Вода – безопасная территория

В Свердловской области проходит очередной этап акции "Вода – безопасная территория".