Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

3 ноября 2017

Активно прошли каникулы у кушвинских школьников.

30 октября для первоклассников всех школ города в парке культуры проведено спортивное мероприятие "Туристическая тропа". Получился настоящий семейный праздник, вместе с учениками пришли папы, мамы, бабушки, дедушки и даже тети и дяди!

Педагоги – организаторы мероприятия подготовили для ребят десять увлекательных и главное познавательных этапов туристической тропы, протянувшейся по всему парку: забраться в туристическую палатку и уложить рюкзак; преодолеть низкие ворота, ползком по пластунский; преодоление "болота" (кочки); пройти по бревну; сыграть в городки (собрать фигуру по примеру, и разбить с определенного расстояния); Эстафета-рыбалка; "Маятник"; правильно сложить костер "шалаш"; перенести на носилках пострадавшего; потушить огонь — полоса препятствий с элементами пожарно-прикладного спорта в заключении, выполнив все задания бегом вернуться на финиш.

Пожарные – спасатели ПСЧ №206, а так же специалистКушвинского городского отделения ВДПО не остались в стороне от такого важного мероприятия. Взрослые объясняли ребятам, что бороться с огнем нужно не навредив себе, поэтому необходимо защитить руки ноги и лицо — надеть "боевку". Начавшийся пожар можно залить водой из ведра, как правильно это сделать, давайте попробуем! Мальчики и девочки с удовольствием одевались в боевую одежду пожарного и сбивали импровизированный огонь мячом из ведра, мяч, конечно, исполнял роль воды. Не у всех выходило с первого раза, иногда мяч-вода летел совсем в другую сторону, тренировались все кто хотел, и команда добивалась успеха – импровизированный огонь потушен.

Приятно видеть как активно болели за своих малышей взрослые, вместе с ними бежали от этапа к этапу, радовались успехам, помогали советом, видно было, что иногда им самим очень хотелось выполнить задание. Участие родителей в жизни ребенка, заполнение свободного времени каникул интересными увлекательными мероприятиями, ненавязчивый контроль его занятости – залог безопасности каждого малыша.

16 октября 2017
Городские юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту

10 октября в здании Баранчинского электромеханического техникума по адресу г. Кушва, ул. Маяковского, 13 состоялись городские

29 сентября 2017