Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

16 октября 2017

Городские юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту

10 октября в здании Баранчинского электромеханического техникума по адресу г. Кушва, ул. Маяковского, 13 состоялись городские юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту, это первый этап VII Чемпионата Свердловской области, памяти Б.Ф. Мокроусова. В соревнованиях приняли участие представители школ №№3, 6, 10, 20, а так же сборная команда БЭМТ и Дома детского творчества.

Цели и задачи у конкурса важные – это популяризация и развитие пожарно-прикладного спорта, пропаганда противопожарных знаний среди несовершеннолетних, а так же отбор кандидатов в юношескую сборную команду Свердловской области по пожарно-прикладному спорту для выступления на Всероссийских соревнованиях.

Специального спортивного зала с учетом требований пожарно-прикладного спорта к полосе препятствий в Кушвинском ГО нет, поэтому соревнования проходи в коридоре БЭМТ, за что хочется выразить благодарность руководству и работникам техникума.

Команды состояли из шести участников младшего, среднего и старшего возрастов, в их составе по условиям положения должна была быть как минимум одна девушка. Каждому спортсмену давалось по две попытки, в зачет шла лучшая по времени.

Соревнования проходили следующим образом: участник стартует с пожарным стволом, пробегает по скамейке, берет два рукава, соединяет их между собой, подбегает к разветвлению, один конец рукава подсоединяет к разветвлению, второй на бегу соединяет со стволом. Если в процессе забега не будет выполнено одно из соединений, поднятый судьей красный флажок — результат не засчитывается. Соревнования – есть соревнования!

В командном зачете первенство одержали спортсмены школы №20.

Победители в личном первенстве (1-е места) у следующих участников:

• младшая возрастная группа
    Григорьев Иван – СОШ №20
  • средняя возрастная группа
    Шеин Всеволод – СОШ №6,Евсевьева Арина – СОШ №20
  • старшая возрастная группа
    Дылдин Станислав – сборная БЭМТ и ДДТ,Тычкина Дарья — СОШ №6

29 сентября 2017
Открытый урок в пожарной части посвящен 85-й годовщине ГО

Сотрудники пожарно-спасательной части №77 поселка Баранчинский провели открытый урок для старшеклассников школы №20, который

15 сентября 2017
Игра "Тревога"