Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

3 октября 2017

Неделя безопасности в Кушве: ПДД для пешеходов и водителей

С 25 сентября сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Кушвинский" были проведены мероприятия в рамках профилактической операции "Неделя безопасности", к участию в которой были привлечены воспитанники и учащиеся образовательных организаций Кушвинского городского округа – юные инспекторы дорожного движения.

Дети повторили Правила дорожного движения и вручили пешеходам и водителям буклеты с памятками о безопасности на дороге.

На днях в центре города Кушва, недалеко от здания городской администрации ярким пятном в осеннем пейзаже, стал отряд юных инспекторов дорожного движения – воспитанники детского сада № 5 в сопровождении воспитателя Миковой ольги Викторовны и старшего воспитателя Зайцевой Светланы Викторовнывышли на улицы города, чтобы проверить свои знания Правил дорожного движения.

Встреча сотрудников ГИБДД с ребятами началась во дворе детского сада со знакомства и краткой беседы с инспектором ГИБДД старшим лейтенантом полиции Мариной Мартемьяновой, в которой воспитанники младшей группы повторили основные правила перехода через проезжую часть, разрешающие и запрещающие световые сигналы светофора, а инспектор ДПС капитан полиции Михаил Мисирев продемонстрировал световые и звуковые сигналы патрульного автомобиля, рассказал об основных функциях работы инспектора ГИБДД. На вопросы полицейских малыши отвечали с удовольствием, показывая твердые знания Правил и наперебой рассказывая об интересных событиях, связанных с дорожной безопасностью.

Во время "путешествия" по улицам города от детсада до места, где юные инспекторы на практике будут проверять свои знания ПДД, Марина Сергеевна увлекла ребят вопросами по безопасности нахождения на дороге и обращала их внимание на те препятствия, которые могут помешать обзору для перехода через проезжую часть.

На месте "дислокации" юных помощников последним представилась возможность наглядно убедиться, что пешеходы часто допускают нарушение правил, за исполнением которых зорко следят сотрудники правоохранительных органов. Дети смогли увидеть работу инспектора ДПС, остановившего пешехода, и запомнить, что выполнение Правил дорожного движения обязательно для всех.

Пятничный вечер на улице близ привокзальной площади станции Гороблагодатская встречал моросящим дождемюных инспекторов дорожного движения, учащихся 5 "а" класса школы № 10 во главе с классным руководителем Гульнарой Галимзяновной.В руках ребят были зажаты буклеты, а в глазах горели азарт и волнение – ведь сегодня у них ответственное поручение: напомнить водителям о том, что на улицах города с началом учебного года детей стало больше и нужно внимательнее следить за обстановкой на дороге.

Вот старший инспектор по розыску капитан полиции Михаил Безматерных остановил водителя и к нему поспешил юный инспектор в сопровождении сотрудника полиции. Рассказав о важности повышения внимания во время езды по улицам и соблюдении скоростного режима в черте города,юный помощник инспекторов подразделения ГИБДД вручил остановленному водителю памятный буклет, который был принят с благодарностью и обещанием соблюдать Правила дорожного движения.

Подводя итоги Недели безопасности, можно с уверенностью сказать, что подобные мероприятия дисциплинируют всех участников дорожного движения и значительно снижают риски происшествий на дороге с участием несовершеннолетних.

1 октября 2017
ДТП с пострадавшими

В минувшую субботу, в одиннадцать часов вечера на 180 километре автодороги Екатеринбург – Серов произошло ДТП, в котором поги

26 сентября 2017