Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

О противодействии коррупции

Указом Президента РФ внесены изменения в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции.

Указом Президента РФ от 19.09.2017 № 431 внесены изменения в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции. Форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера дополнена разделом 7, в котором государственные и муниципальные служащие, а также иные лица, на которых возлагается обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, обязаны будут отражать сведения о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки с указанием приобретателя имущества по сделке и основания отчуждения.

Статья 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" возлагает обязанность представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на следующих лиц:

- граждан, претендующих на замещение должностей государственной службы;

- граждан, претендующих на замещение должностей членов Совета директоров Центрального банка Российской Федерации, должностей в Центральном банке Российской Федерации, включенных в перечень, утвержденный Советом директоров Центрального банка Российской Федерации;

- граждан, претендующих на замещение должностей муниципальной службы, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации;

- граждан, претендующих на замещение должностей, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, в государственных корпорациях, публично-правовых компаниях, Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, создаваемых Российской Федерацией на основании федеральных законов;

- граждан, претендующих на замещение отдельных должностей, включенных в перечни, установленные федеральными государственными органами, на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами;

- граждан, претендующих на замещение должностей руководителей государственных (муниципальных) учреждений;

- лиц, замещающих должности государственной службы, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации;

- лиц, замещающих должности, указанные в пунктах 1.1.- 3.1. ч. 1 статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции";

- граждан, поступающих на обучение в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.

Форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460.

Изменения, внесенные в форму указанных справок вступили в силу 19 сентября 2017 г.

Кроме того, расширен перечень должностных лиц, которые вправе направлять запросы в кредитные организации, налоговые органы и органы Росреестра при проверках в целях противодействия коррупции (к ним отнесены в том числе специально уполномоченные руководители территориальных органов федеральных государственных органов, прокуроры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним прокуроры специализированных прокуратур). Установлены требования к содержанию мотивированных заключений, выносимых по результатам рассмотрения, в том числе обращений граждан о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации до истечения двух лет со дня увольнения с государственной службы.

27 сентября 2017
Прокуратура г. Кушвы проверила готовность муниципалитета к отопительному сезону

Прокуратура города провела проверку готовности органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций, а также предпр

27 сентября 2017
О мерах по противодействию коррупции в организациях

Федеральным законом установлено, что противодействие коррупции — это деятельность федеральных органов государственной власти,

Терроризм: понятие и противодействие

В Российской Федерации на протяжении многих лет ведется борьба с таким явлением, как терроризм.

Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы"