Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

27 сентября 2017

Учебную тренировку посвятили юбилею ГО

26 сентября тренеры, сотрудники и посетители спортивного комплекса "Горняк" начали свой день с учебной тренировки по действиям в случае возникновения пожара.

Практике предшествовала встреча с работником пожарно-спасательной части №206 Любовью Барановой.

Свое выступление специалист МЧС начала с информации о юбилее гражданской обороны, который отмечается 4 октября. В России государственная организация защиты населения берет свое начало 4 октября 1932 г., когда Совет народных комиссаров утвердил положение о местной противовоздушной обороне (МПВО). В годы Великой Отечественной войны  подразделения МПВО обезвредили 40 тысяч зажигательных бомб, потушили 2700 пожаров, ликвидировали более 3 тысяч крупных аварий. В те годы впервые в нашей истории была организована система защиты населения, которая позволила сохранить жизни тысячам мирных граждан.

Серьезные цели и задачи у гражданской обороны и в настоящее время и в первую очередь – информирование населения о мерах и способах защиты. Сегодня мы с вами будем учиться защищать себя от пожаров. Повторив действия работников при сигнале о пожаре, а так же прослушав дополнительный инструктаж работников предприятия обслуживающего автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения о пожаре, приступили к эвакуации.

Воспользовавшись всеми эвакуационными выходами, дети и работники собрались на корде, где и провели перекличку. Условный очаг возгорания, расположенный в административной части здания был успешно ликвидирован.

Такие тренировки учат быстро действовать в чрезвычайных ситуациях, что безусловно способствует успешно справиться с пожароопасной ситуацией, сохранить жизни и здоровье, людей.

27 сентября 2017
Вода – безопасная территория

В Свердловской области проходит очередной этап акции "Вода – безопасная территория".

19 сентября 2017
"Печное отопление и меры безопасности"

Отдел ГО и ЧС администрация Кушвинского городского округа обращает внимание владельцев индивидуального частного жилья и дачны

18 сентября 2017
"Неопалимая купина"

17 сентября – Православный мир отмечает праздник, посвященный иконе Девы Марии "Неопалимая купина".