Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

8 сентября 2017

Центральная библиотека приглашает на филармонические уроки

Филармонические уроки" – это серия культурно-просветительских музыкальных видеопрограмм, представляющих собой логически выстроенный динамичный рассказ о музыке в доступной для аудитории форме на базе каталога записей Виртуального концертного зала Свердловской филармонии.

Филармонический урок" – не только "видеохрестоматия" для школьной программы, но и инструмент, действенный способ расширения кругозора учащихся.

Зрелищность, увлекательная форма, эффект присутствия в концертном зале, возможность "заглянуть за кулисы" – все это является неотъемлемой частью каждого выпуска "Уроков".

Целевые аудитории:

•  учащиеся общеобразовательных школ/.Цикл рассчитан на 8 лет слушания и может включаться в учебную программу в зависимости от уровня подготовки школьников;
  • воспитанники детских садов (старшая и подготовительная группы);
  • воспитанники коррекционных образовательных учреждений;
  • взрослые слушатели, которые начинают свой путь в классическую музыку и нуждаются в доступном способе "обучения слушанию".

"Филармонические уроки", подготовленные на сегодняшний день

Подготовительный уровень:

Серия "Моя музыкальная азбука"для дошкольников (он же используется для детей с ОВЗ, в коррекционных учреждениях различной направленности):

· "Петя и Волк" на музыку С. Прокофьева (8 уроков по 12-27 минут);

· "Детский альбом" на музыку П.И. Чайковского (7 уроков по 13-27 минут);

·  "Карнавал Животных" на музыку К. Сен-Санса (7 уроков по 16-20 минут);

· "Времена года" на музыку Вивальди, Чайковского, Свиридова (6 уроков по 20 минут);

· "Музыкальная биография танца: от Чайковского до Лероя Андерсона" (6 уроков по 20 минут).

Начальный уровень

Серия для младших школьников(1 и 2-й годы слушания, ориентировочно – 2 и 3-й классы; один урок каждый месяц):

· "Музыкальная телепортация" (9 уроков по 25 минут);

· "Музыкальный квест" (8 уроков по 25 минут).

Средний уровень

Серия для старших школьников (5, 6 и 8-й годы слушания, ориентировочно – 6, 7 и 9-й классы; один урок каждый месяц):

· "Острова в океане" (8 уроков по 40 минут) ;

· "Познаем мир с музыкой" (9 уроков по 40 минут) ;

· "Разговор по душам" (9 уроков по 40 минут) .

В октябре 2017 года начнется производство "Филармонических уроков" для 3, 4 и 7-го годов слушания (ориентировочно – 4, 5 и 8-й классы). К окончанию учебного года 2017/2018 цикл "Филармонические уроки" будет полностью готов.

8 сентября 2017
На перекрестке культур

В 15 раз в Свердловской области отметили День народов Среднего Урала — праздник, призванный укрепить межнациональное согласие

1 августа 2017
VI Форум Филармонических собраний области

VI Форум Филармонических собраний области состоялся в Алапаевске и Екатеринбурге.

15 июня 2017
Книжная серия "Ломоносовская библиотека".

К 300-летию Михаила Васильевича Ломоносова, отмечавшегося в 2011 году, Советом Федерации с 2008 года осуществляется издание у