Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

1 августа 2017

VI Форум Филармонических собраний области

VI Форум Филармонических собраний области состоялся в Алапаевске и Екатеринбурге.

Лидеры и активисты Филармонических собраний из 32 муниципалитетов Свердловской области встретились на ежегодном Форуме 8 и 9 июля 2017 года.

Филармонические собрания – это объединения любителей классической музыки, которые добровольно взяли на себя миссию по осуществлению государственной политики в области культуры на местах в рамках проекта "Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии". Вместе со Свердловской филармонией они решают задачу максимальной доступности культуры во всех уголках региона. Каждый год, благодаря этой деятельности увеличивается количество посетителей виртуальных концертов. В городе Кушва Филармоническое собрание действует с 2009 года на базе Центральной городской библиотеки.

Свердловская государственная академическая филармония постоянно расширяет границы концертного пространства для членов Филармонических собраний не только за счет виртуальных, но и "живых" концертов. Наряду с онлайн-просмотрами, организуются выезды слушателей из удаленных территорий на концерты в филармонические залы Свердловской области.

9 июля 20 самых активных членов Кушвинского Филармонического собрания приняли участие в VI Форуме в Екатеринбурге.

Форум – это ежегодная встреча лидеров и активистов Филармонических собраний области, подведение итогов деятельности и, конечно, конкурса "Лидер ФС", а также обсуждение планов на следующий сезон. При подведении итогов конкурса лидеру Филармонического собрания вручено Благодарственное письмо.

По окончании Форума состоялся концерт в Большом зале Свердловской филармонии. Перед собравшимися выступил Международный молодежный Чайковский-оркестр, созданный из исполнителей Уральского молодежного симфонического оркестра и молодых музыкантов, представляющих разные страны мира. Художественный руководитель и главный дирижер коллектива – Бруно Вайль (Германия). Солист – лауреат международных конкурсов пианист Алексей Петров (Белоруссия). Публика услышала первый концерт для фортепиано с оркестром П.И. Чайковского и седьмую симфонию Л.В. Бетховена.

На память о концерте состоялась автограф-сессия с Алексеем Петровым и Бруно Вайлем.

Накануне Форума лидеры Филармонических собраний имели возможность пообщаться в режиме скайп-конференции с зарубежными представителями объединенного оркестра, его педагогами Ульфом Клаузенитцером и Кристианом Кунертом, а также дирижером. Из общих проблем затронули вопросы музыкального воспитания молодежи, но были и вопросы частного порядка.

15 июня 2017
Книжная серия "Ломоносовская библиотека".

К 300-летию Михаила Васильевича Ломоносова, отмечавшегося в 2011 году, Советом Федерации с 2008 года осуществляется издание у

15 июня 2017
Серия "Великие русские путешественники"

Уникальный книжный проект, который воплощают в жизнь Русское географическое общество и компания "ЕВРОЦЕМЕНТ груп". Книги этой