Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

17 мая 2017

ОПМ "Безопасная дорога"

С 18 по 20 мая на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" будет проходить профилактическое мероприятие "Безопасная дорога", направленное на выявление нарушений использования ремней безопасности и детских кресел.

Все внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на выявление водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомашинах и игнорирование ремней безопасности.

В Правилах дорожного движения (п. 22.9) изложены требования к перевозке детей. Закон диктует: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств".

Основные правила выбора детских кресел

Всегда используйте детское автокресло, при перевозке ребенка в автомобиле.

Никогда не устанавливайте кресло на переднем сидении автомобиля, не отключив подушку безопасности.

Помните, что самое безопасное место для ребенка в автомобиле – это заднее пассажирское сиденье.

Всегда пристегивайтесь в автомобиле сами и приучите ребенка постоянно использовать ремни безопасности.

Прежде чем установить ДУУ в автомобиле, внимательно изучите инструкцию, прилагающуюся к креслу.

Основной категорией детей пострадавших в авариях, являются дети – пассажиры. Основная причина, по которой дети получают травмы, это не использование детских удерживающих устройств и не правильный выбор авто кресла.

15 мая 2017
Всероссийская акция "Сохрани жизнь! Сбавь скорость"

Кушвинское объединение "Юный Кремлевец" и кадетский казачий класс присоединились ко Всероссийской семейной акции "Сохрани жиз

ОПМ "Внимание-дети!"